Какой стек технологий использовать при портировании desktop приложения в веб?

Приветствую. У меня есть десктопное приложение, которое давно хочется портировать в веб.
Там с точки зрения отображения все просто - 3-column interface, левая часть это TreeView (заменимо на просто список с подсписками одного уровня вложенности), по середине ListView + EditBox для фильтрации, правая часть это TabView внутри табов - EditBox, ComboBox, ImageView и прочее.

Я смотрю на различные bootstrap admin themes (типа wrapbootstrap.com/preview/WB07H3237) - там в целом по визуальной части, вс что нужно мне есть.

Какой бы стек технологий бы выбрать, чтобы не касаться html/css практически до самого конца? JavaScript бы тоже предпочел не видеть клиентского, если вдруг такое возможно. Т.е. оперировать на уровне TreeView, ListView, EditBox, TabView, ComboBox, Label, ImageView и т.п.

Но при этом, чтобы за базу можно было бы взять готовую bootstrap тему.

Если там еще будет визуальные layouter позволяющий удобно накидывать расположение визуальных элементов и биндить к ним данные - аля как в десктопных приложениях делается, то вообще идеально - но пока не достижимо???

Логическая часть, при наличии нормальных data binding к визуальным контролам (ну и понятно data providers которые это все нормально в базу отобразят) там достаточно простая.

В качестве базового языка подойдут python, ruby, js(node.js) - с этими, языками дело имел, хоть и не в веб области.
Но другие тоже рассматриваю.

Что посоветуете?

Пока посмотрел - cappuccino - но там притянуть bootstrap тему как я понял целая история, я так и не понял возможно ли.
  • Вопрос задан
  • 3007 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Если вы собираетесь реализовывать web приложение, то коснуться html+css придется в любом случае. Да и глупо заменять это все на какие-то кастыли. Возьмите нормального фронтэндщика и не тратьте зря время.

От себя скажу что можно еще посмотреть в сторону angular.js с его системой директив. Да. там нужно иметь дело с html и css, но зато все модульное и легко реюзается. А так вам любой MVVM фреймворк подойдет.
Ответ написан
winbackgo
@winbackgo
Посмотрите в сторону ExtJs.
Ответ написан
jreznot
@jreznot
Для Java есть Vaadin, как раз то, что вы описали.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
26 апр. 2024, в 09:18
500 руб./в час
26 апр. 2024, в 06:46
1500 руб./в час
26 апр. 2024, в 05:31
1000 руб./за проект