Svсhost.exe (netsvcs) в пике потребляет до 70% от мощности ЦП. Разве это нормально?

В результате система сильно подтормаживает на протяжении минут пяти.

Такая фигня происходит раз пять в сутки.


Загрузку ЦП (амд 2х2.0ггц) смотрел по монитору ресурсов.

ОС Вин 7


В сети смотрел, что этот системный процесс может быть вирусом заражен, но Авира ничего не находит.


Разве нормально, что этот процесс так грузит систему?
  • Вопрос задан
  • 24497 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
SegaZero
@SegaZero
ProcessExplorer от Марка Руссиновича умеет показывать стек процесса, советую посмотреть. В списке потоков ищите пожирающий и посмотрите имя dll. Как правило, это какая-нибудь служба. Скорее всего, SuperFetch — на нее много жалоб. Svchost отвечает за запуск служб
Еще можно посмотреть через ProcMon от того же Руссиновича
Ответ написан
xRay
@xRay
Запусти вот эту программу svchostviewer и погляди что за сервис себя так ведет.
Ответ написан
Cheese
@Cheese
попробуйте через диспетчер задач соотнести процесс и службу: посмотрите PID грузящего svchost.exe и найдите этот PID в Службах.
Ответ написан
Комментировать
reffy
@reffy
Я молодец.
То, что у вас svhost.exe уже не нормально :) У всех — svchost.exe.

У меня как-то было такое, но к сожалению не помню из-за чего и как исправил… Помню софтиной смотрел от sysinternals, а потом нашёл в чем дело и исправил.

В интернете пишут из-за автоматического обновления, или вируса, или установите последние обновления и сервис пак.
Ответ написан
Хм, у меня тоже было, да и еще сопровождалось вылетом процесса и инета, лечилось перезагрузкой, и то временно. тогда это был вирус.
Ответ написан
Комментировать
@I_LIKE_COMPUTER
Хммм вот моя проблема: deff166ae52740d28d6c730374391776.jpg это Raidcall. Попробуй его удалить или покрутить чего в настройках.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы