@sfl_vlad

Какой курс по MikroTik выбрать?

Я по образованию юрист. Точки доступа настраивал только для себя на самом базовом уровне типа "домашняя точка доступа ASUS". Решил освоить что-то новое. Хочу поучиться работать с оборудованием MikroTik. Ходить на курсы возможности нет. Могу только удалено. Попытался найти что-то самостоятельно, однако столкнулся с изобилием. Что выбрать - непонятно. Мне необходимо начать с самых базовых вещей, но с привязкой именно к MikroTik. Сертификат для меня на данном этапе не важен. Важен системный подход, уставленные сроки выполнения заданий и возможность задать вопрос живому человеку. Какие курсы или каких преподавателей можете посоветовать?
  • Вопрос задан
  • 1716 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@navarov
Ответ написан
Комментировать
@nApoBo3
Курсы mikrotik следует проходить имея уже достаточно уверенные знания по сетям. Точки доступа asus сами по себе таких знаний не дают. Начните с https://linkmeup.ru/blog/11.html , там цикл статей очень приличного качества.
Любые курсы в разрезе вендера без базы делают на выходе обезьяну с гранатой. Исключения редки, и чаще всего означают, что курс эту базу включает в себя.
Ответ написан
msHack
@msHack
Сначала нужно освоить сети модель OSI это стандарт взаимодействия пример разные люди создают сетевое оборудование которые никогда не пересекались чтоб ихнее оборудование было совместимо между собой и придумали стандарты стандарты эти разрабатывают в IEEE Институт инженеров электротехники и электроники международная некоммерческая ассоциация специалистов в области техники, мировой лидер в области разработки стандартов по радиоэлектроник
и RFC стандарты документ из серии пронумерованных информационных документов Интернета, содержащих технические спецификации и стандарты, широко применяемые

Вот видо уроки вебинары лутьше них я нечего не встречал там все от А до Я понимание микротика придет автоматически

https://www.youtube.com/channel/UCJOd9RcU8IVzwsKx9...

курсы по микротик https://www.youtube.com/channel/UCZZb8JRfsI7NFv2YG...
Ответ написан
@sfl_vlad Автор вопроса
@navarov
Спасибо! Когда курсы просматривал, часто натыкался на данный ресурс, однако внятных комментариев о качестве этих курсов не находил.
@nApoBo3
Ссылка не работает. Вместе с тем, Вы не ответили на мой вопрос относительно курсов. Рассуждения на тему "без базовой подготовки - это мартышка с гранатой" равнозначны ошибочным суждениям моих коллег юристов "незнание ТГП не позволяет адекватно понимать НПА". В своём вопросе я указал, что мне нужны курсы, которые бы начинали бы с базовых вещей, но на примере Микротик.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы