@Kristal1

Лучше ли USB 3.1 чем SSD?

У меня мало оперативной памяти, поэтому в современных играх на моем стареньком HDD очень большой файл подкачки, в результате чего, это очень плохо влияет на производительность. Денег ни на дополнительные плашки оперативки, ни на SSD у меня нет. Но есть деньги на современную флешку USB 3.1(моя мать поддерживает) размером примерно так на 16гб. Если я флешку USB 3.1 подключу технологией ReadyBoost, то стоит ли ждать значительное прибавление производительности в играх?
P.S. У меня ультрамощный проц и видяха, вся беда только в памяти. В неё всегда всё упирается
  • Вопрос задан
  • 614 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Лучше ли USB 3.1 чем SSD?
Странный вопрос.
SSD это накопитель данных.
А USB это протокол передачи данных.
Они между собой никак не связаны, как их можно сравнивать? Что лучше теплое или мягкое?

стоит ли ждать значительное прибавление производительности в играх?
Нет. Никак не повлияет.
К тому же SSD стоит не дороже чем флешка. Дешевые флешки вообще нет смысла применять для этой технологии.
Технология устарела морально. Раньше когда SSD на 120Гб стоил более 5тыс и в продаже его не найти, еще был какой-то смысл взять флешку тысчи за две под эту технологию, ну чисто посмотреть как оно работает, и убедиться что никак.
Сейчас дешевле купить SSD за две тысячи и не возиться с технологиями технологиями которые уж десять лет как устарели и никому не нужны.

Это что касается диска.
А если у вас оперативки мало - никакие флешки и SSD вам не помогут. Память надо добавлять.
Ответ написан
Zoominger
@Zoominger Куратор тега Windows
System Integrator
Пророст, конечно, будет, но ничего лучше SSD в этом плане не придумали.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Купи памяти она же нынче дешёвая
Ответ написан
@leonP4
Как уже ранее сказали, сравнимать мягкое с теплым странно.
П. С. Ssd m. 2. на pci gen4 имеет самую широкую шину.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы