Антискачивание фото с сайта, как такое можно реализовать?

Хочу сделать сайт-фотоархив, загрузить все это на сервер, но меня волнует то, что люди смогут скачивать фото с сайта и по этим данным издать книгу о городе.

Как сделать или какой движок сайта поставить и т.п., что бы не было доступа к скачке фото?

Я такого не встречал, возможно, но если есть, то ответьте, пожалуйста.
  • Вопрос задан
  • 2977 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@artishok
кратко
Даже если вы придумаете что-то, всегда можно сделать скриншот и уже от туда вырезать и сохранить фото.
Ответ написан
iiil
@iiil
Инженер и вэб-дизайнер, рисую.
Как спрятать картинку от сохранения через копию экрана?
Были уже такие вопросы. Посмотрите по ссылке основные способы усложнения жизни тем, кто скачивает.
Но что бы Вы не сделали - скачивание будет возможно, любой более или менее грамотный человек сможет скачать все Ваши фото, именно в таком виде, в каком Вы будете их отдавать.
Не случайно Вы такого не встречали.
А для того, чтобы избежать использования Вашего материала при печати книги есть копирайт.
Идея чем-то поделиться и при это не делиться откровенно говоря тупая. Запомните, лучший способ не быть обворованным - ничего не иметь.
Ответ написан
@leidek
А водяной знак чем не решение?
Ответ написан
@ingenerdsm
Если вы даёте возможность пользователям сайта просматривать фото в высоком разрешении, то они смогут их получить как минимум через PrintScreen. Есть фичи на JavaScript, которые не позволяют сохранять картинку при клике на ней правой кнопкой мыши (как, например, на visboo.com), но это легко решается отключением JS в браузере. Но а вообще мне, кажется, что защита ваших фотографий это больше правовой вопрос, чем технический, то есть если у вас есть исходники, то с ними можно обратиться в суд.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы