@S10LI

Как настроить bridge в SoftEther VPN?

Есть центральный офис. В нем на сервере развернут SoftEther VPN Server.

А есть удаленный офис, у которого серый внешний IP и нет доступа к маршрутизатору (пароли никто не знает, сбросить никто не может, вообще не знают что и где)

Задача такая. Установить на их файловом сервере SoftEther VPN Bridge, чтобы мы из центрального офиса могли через него подключаться к устройствам удаленной сети (некий легальный бэкдор)

Схема такая:

Компьютер сотрудника центрального офиса -> Роутер центрального офиса (маршрут до сети удаленного офиса со шлюзом адаптера SoftEther VPN Server) -> Сервер центрального офиса на котором установлен SoftEther VPN Server -> VPN мост -> Сервер удаленного офиса с установленным SoftEther VPN Bridge (получается что он должен маскарадить входящий трафик от своего имени) -> Компьютер сотрудника удаленного офиса

Проблема в том, что установив бридж на удаленном сервере и подключив его к центральному серверу я завис, ибо нормальных мануалов не нашел. Вроде глянув в IP address table на центральном сервер - я вижу в списке IP устройств удаленной сети. Но на какой шлюз прописывать маршрут до удаленной сети - не ясно, IP сервера не подходит, где что настроить - не ясно.

Может быть кто нибудь сталкивался с подобным? В принципе я даже не против если это будет реализовано в другом софте.
  • Вопрос задан
  • 597 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы