Какой лучше стек использовать для IOT?

Ситуация такая, есть некоторые устройства с датчиками (iot), 1 запись может идти каждые минут 10 или когда срабатывает тригер (например загорелся свет, а не должен) и в этот момент он может начать делать записи примерно в течении пары минут (1 запись/ 20 миллисекунд) примерно, и соответственно он отправляет эти данные с какой то периодичностью или по необходимости т.е. (каждые 12ч если все ок, или запрос в начале чп и в конце), то есть частота записи не очень большая, мне нужно сделать бэк под все это (опыта немного в бэке так как больше занимался фронтом), и не могу определится с стеком, так я хочу использовать пока что node c mongo (это первое что пришло в голову, но кажется что это как то не очень подходит), либо с какой нибудь tsbd, и мне интересно услышать совет по этой ситуации, кто что использует или знает что лучше подойдет.
  • Вопрос задан
  • 257 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
inoise
@inoise
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
Вообще не важно пока у вас не тысячи устройств ежесекундно отправляют данные. Единственное что на этом этапе надо знать что у вас 2 выбора - rest или mqtt в качестве протокола обмена данными
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы