@andreika_big

Какой город есть для получения образования и с хорошими возможностями?

Всем привет, заканчиваю провинциальный универ СмолГу в Смоленске (рядом с Мск есть город такой, на границе с Белоруссией)
Коротко о возможностях: их здесь нет, и быть не может, есть какие-то компании 1C и начинающие компании по разработке приложений, везде там платят копейки (я, конечно, туда схожу постажироваться ради опыта, но все же), престижности кстати в них тоже нет, город отвратен: ничего не развито, власти воруют, депрессия на каждом шагу, жизнь не кипит, пью антидипресанты из-за этих видов, люди ужасные, врут, кидают, ищут выгоду, климат как в МСК примерно, т.к. 400 км разница, но все же он ужасен, зима не зима, лето не лето, солянка какая-то

Сейчас перехожу на 3 курс (прикл. матем. и информ.), я не из богатой семьи, нужно срочно наметить планы куда можно уехать после окончания, буду поступать в магу, заработать начальный капитал, чтобы было проще и т.п.

Что можете посоветовать? Где есть возможности развития в IT сфере, есть интересные компании, универы и т.п.?
Кстати, очень плохо реагирую на дождливую погоду, могу заболеть и т.п., поэтому,я думаю, СПБ не подойдет, боюсь там из-за влажности сдохнуть просто напросто
Сейчас думаю над Минском, какое там образование? Никто не знает? Есть возможности?
P.S. Но город мне нравится, как-то отдыхал в нем

Так же мысли о Казани есть и Москве.
Но по поводу МСК не знаю, у меня сложилось впечатление, что люди там больше не культурные, а вы*бистые, извините за выражение, не ко всем относится, может это только приезжие такими становятся, у которых резкий скачок из-за разности потенциалов в денежном плане...

Главное, чтобы еще быдла не было много, уже тошнит от этих отморозков, как-будто не в городе живу, а в бомжатнике, в этом

Спасибо большое за советы!!
  • Вопрос задан
  • 384 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
paran0id
@paran0id
Умный, но ленивый
С вашими запросами - разве что в какой-нибудь институт благородных девиц. То люди не те, то виды, то влажность. Велкам во взрослую жизнь - у нас тут всё плохо, а будет ещё хуже.

По существу: поступайте куда сможете. Раз Европа не светит по финансовым причинам, а в МИФИ или МФТИ не пробьетесь - то пофигу, какая у вас будет корочка, лишь бы была и по специальности. Лучше профильное образование неизвестного ВУЗа, чем непрофильное известного.
Ответ написан
Комментировать
approximate_solution
@approximate_solution
JS Developer. Angular\React\Vue\Ember
Что можете посоветовать? Где есть возможности развития в IT сфере, есть интересные компании, универы и т.п.?

Я бы посоветовал Вам перестать верить в образовательную систему Российской Федерации как в нечто схожее с божьим даром, падающим в руки молодым специалистам. Лучше всего, если Вы как можно скорее выберете профиль, который Вам по душе, переедете в крупный город(можете составить список исходя из вакансий на hh), и попытаетесь устроится на работу. Можно год отдать самообучению(азам, что бы дотянуть до джуна), работая без разницы кем, накопить 2х месячную финансовую подушку, и спокойно бегать по собеседованиям.

Главное, чтобы еще быдла не было много, уже тошнит от этих отморозков, как-будто не в городе живу, а в бомжатнике, в этом

Если Вы образованный, интеллигентный и умный человек - найдете способ как лаврировать между людьми которые Вас не устраивают. Открою Вам секрет, в каждой стране есть прослойка людей, которых вы назвали быдлом, другое дело будете ли Вы с ними встречаться - зависит только от Вас.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
живу рядом с мск и думаю в какой бы город поехать однако.
ну а про людей она состоит по большей части из таких как вы приезжих и людей там миллионы разных, я не заметил каких то отличий особых как в питере скажем
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:00
150 руб./за проект