Саппорт бот, telethon. Чат бота с заказчиком. Как организовать чат, чтобы бот (при необходимости) добавлял в чат человека оператора?

Задача создать бота, который бы отвечал на вопросы, а в случае запроса пользователя, подключал к диалогу человека-оператора. Т.е. клиент ведет диалог с ботом, при возникновении вопросов, на которые бот не может ответить (или по требованию клиента), он подключает к чату оператора и пока оператор в чате - не вступает в переписку, пока оператор не отключится.
Как я это вижу: бот создает чат и добавляться туда сам и добавляет клиента. По сообщению, например "хочу оператора" добавляет оператора и ждет пока тот не выйдет из чата. Как только оператор вышел - продолжает вести диалог.
Поправьте если я ошибся в идее
  • Вопрос задан
  • 255 просмотров
Решения вопроса 1
artygrand
@artygrand
Прогер, кодер, писатель кода
Можно просто же ретранслировать сообщения от клиента до оператора через этого бота.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Gramor
@Gramor
Разработка чат-ботов и мобильных приложений
Да такой формат имеет место быть, как вариант все это можно реализовать в боте, что бы у пользователя не происходил диссонанс от того что его кидает по чатам
Ответ написан
Комментировать
APTEMOH
@APTEMOH
Пишу чат ботов, телеграм ботов, ботов во вконтакте
Пользуюсь вот таким https://github.com/Surzhikov/Telegram-Site-Helper-2.0
Код открыт, расширил как мне нужно, очень удобный получился.
Ответ написан
Комментировать
@TTeratron Автор вопроса
Срасибо за ответ. т.е. чат-робот должен работать только через Телеграм АПИ (телеграм бот апи не подходит, т.к. не сможет добавить в диалог оператора, или я просто не нашел как это сделать):
Архитектурный вопрос по организации диалога:
Создавать сразу групповой чат (чтобы можно было добавлять оператора) верно? Потому что если чат-робот будет общаться в личном чате, то оператора не добавить, а конвертировать обычный чат в групповой на лету я не нашел как.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы