@WaterArm

Как создать автономную систему распечатки материала с usb-носителя на основе linux-дистрибутива, с использованием touch-экрана?

Добрый день.
Для облегчения понимания вопроса, разобью его на части.
Прелюдия:
В некоем магазине существует услуга распечатки материала с usb-накопителей. Так-как рядом школа, то посетители печатают чаще всего .doc файлы и все что около того.
Есть проблема в постоянном потоке вирусни с этих флешек. Да, отключен автозапуск, стоит антивирус обновляемый, отдельная софтина для проверки флэшек, и отдельная для контроля прописки ключей в реестр, но раз в 3-4 месяца, стабильно вирусня просачивается, меня это замучило.
Идея:
Из имеющегося МФУ Canon Isensys mf 4410, старенького мини-пк и touch экрана, собрать программно-аппаратный комплекс который будет сразу-же открывать вставленные в него флешки и в ответ на нажатие на нужный файл, отправлять его на печать.
Вопросы:
1) Какой взять дистрибутив linux (лично я ближе всего дружу с debian веткой)
2) Насколько вообще сложна затея в реализации.
З.Ы. Что такое "Копиркин" и т.д. я в курсе, гуглил, не подходит, ибо то нужно покупать а тут-уже все есть.
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2746 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
mifistor
@mifistor
Поп-программист. Сам удивляюсь как так вышло.
Это можно реализовать. Причем обертку для этого можно написать хоть на pygtk, хоть на bash+xdialog, хоть даже на php сотворить.

Просто вашу задачу надо разбить на части:
1. Смонтировать носитель и дать пользователю выбрать файл;
2. Отрендерить выбранный файл. Причем для doc у Microsoft есть WordViwer, который бесплатен и который корректно отобразит doc-документ (работает под wine) и из которого можно напечатать в pdf и показать пользователю.
3. После того, как пользователь согласился с print preview, отправлять его на кассу и после оплаты запускать в печать.

В итоге, если не мучиться с купюроприемником, то можно за пару дней такой агрегат соорудить. Если же делать вообще автономный автомат, то потребуется шаг с купюроприемником.
Ответ написан
Комментировать
@WaterArm Автор вопроса
С этим я проблем не вижу, существуют же плагины
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы