web_Developer_Victor
@web_Developer_Victor
Что такое google?

Как правильно продвигать сайт в поисковых системах?

Привет! Я понимаю, что вопрос совсем детский, но я так и не нашел однозначный ответ.

Одни говорят что нужно правильно расставить meta теги и теги из HTML5 (arctile, footer, header, aside...). Но мой старый сайт школы был сделан еще до появления HTML5 и мета тегов там тоже почти нет и это не мешает ему красоваться на первой строке в поисковике.

Другие говорят что нужно заплатить поисковикам и нет разницы как сайт сделан. Но я почти уверен, что моя школа ни копейки не заплатила за это.

Как это действительно делается?
Прошу только серьезные ответы и/или ссылочки на статьи ;-)
  • Вопрос задан
  • 98 просмотров
Решения вопроса 1
approximate_solution
@approximate_solution
JS Developer. Angular\React\Vue\Ember
Одни говорят что нужно правильно расставить meta теги и теги из HTML5 (arctile, footer, header, aside...).

Правильно говорят, семантика(как и мобильная версия) увеличивает шанс войти в топ, но не является гарантом.

Но мой старый сайт школы был сделан еще до появления HTML5 и мета тегов там тоже почти нет и это не мешает ему красоваться на первых строках в поисковике.

Играет возраст домена, целевой запрос, + отсутствие конкуренции(сайт про школу это не конкурирующий за позиции бизнес, всем плевать на него)

Другие говорят что нужно заплатить поисковикам и нет разницы как сайт сделан. Но я почти уверен, что моя школа ни копейки не заплатила за это.

Как правило большинство работы СЕО - это карго культ чистой воды. Как правило всё сводится к нормальной технической составляющей сайта, быстрой загрузке, возрасту домена, интересному контенту который читают люди, и перелинковке вашего сайта в других источниках, допустим ваша школа упоминается в 20-30-40 других источниках, через которые идет переход.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы