@Rostik-Quantor

Windows приложения на Mac OS?

Есть ПК с MacOS 10.15.4 Catalina. У меня установлен JailBrake поэтому я могу ставить приложения НЕ из AppStore и драйвера без цифровой подписи. Так вот оказывается, Microsoft спалили сперва исходный код MS DOS и умельцы тут-же написали Freedos и спалили WinApi и комьюнити написало Wine, который запускает Windows Api на других системах. Но чего-то я на Wine смог только запустить игру 2003 года Freelancer и электронное пособие по географии. А как правильно настроить Wine, чтоб можно было запустить: hmailserver, Metro Exodus, World of Tanks, MTA San Andreas, движок Unity, компас 3D, Unreal Engine и Adob'овские программы?!
Пожалуйста, подскажите как жить Apple фагу?!!
  • Вопрос задан
  • 415 просмотров
Решения вопроса 2
GavriKos
@GavriKos
Unity, Unreal, адобовские программы и так есть под макось в нативном виде.
Про игры - если нет поддержки - то придется очень повозиться и никто не гарантирует результат. Хотя для тех же танков есть решение, НУЖНО ПРОСТО ГУГЛИТЬ.
hmailserver и вообще все что так или иначе связано с службами/демонами - я бы рекомендовал запускать в родной ОС или в контейнере.
Даня, не надоело себе в ногу стрелять? ТО wsl, теперь вот это... Используй инструменты по назначению!
Ответ написан
Комментировать
hottabxp
@hottabxp
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали..
Есть база совместимости большинства популярных игр и приложений - Wine Application Database (AppDB). Ищете там свою игру и смотрите, запускается ли она под wine, или нет. Если да, тогда в google с запросом - 'wine выша_игра'.
Также, обратите внимание на программу - PlayOnLinux(погуглите, что это такое).

оказывается, Microsoft спалили сперва исходный код MS DOS и умельцы тут-же написали Freedos и спалили WinApi и комьюнити написало Wine
- это вы по РЕН-ТВ в программе "Совершенно секретно" увидели?

PS: А что значит "спалили"? То есть, MS сожгли дискеты с исходным кодом MS-DOS, а умельцы из пепла написали Freedos?
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@ru6ak
Установи на свой ПК (даже если он MAC) windows
Ответ написан
Комментировать
@Drno
Во первых зачем джаил, без него же можно все сделать.
Во вторых - самый лучший эмулятор винды для мак ос - от программа Paralels (на торрентах найдете)
Да она требует больше места и ресурсов, и разворачивает виртуалку, но это по мойму лучший вариант
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
А как правильно настроить Wine

Никак. Вайн пилят-пилят, не допилят, заливают - не зальют, практически как в мультике про Кошкин Дом :) И все равно он способен запустить разве что wincfg. Никакие игры (ну разве что десяти-пятнадцати летней давности) не заработают. Ничего из 3D не заработает. Ничего из современного офиса не заработает. Проще найти нативный аналог. Даже FastStone - гляделка картинок, вроде не запредельно сложная - работает криво (при наличии в каталоге определенного числа картинок показывает только N первых).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы