@Zimaell

Как правильно создать интернет-магазин?

Собираюсь создать свой интернет-магазин по типу амазона, то есть все как там - продажа своих товаров, продажа товаров которые будут выставлять другие пользователи, сортировка по различным критериям, оплата через PayPal.

Интересуют следующие вопросы по созданию интернет-магазина:
1) Если создать интернет-магазин то могу я там продавать товары не регистрируя официально сайт как частную предпринимательскую деятельность?
2) Какие могут быть осложнения с продажей товара исходя из того что оплату я буду принимать через PayPal?
3) С какими проблемами я могу столкнуться при торговле на своем ресурсе?

А и еще какие есть платежные системы с помощью которых можно принимать подобные оплаты, желательно работающие с такими странами как Россия и Украина...

Вопрос соперничества с такими гигантами как Amazom или Ebay не идет, хоть какую-то прибыль иметь, ведь даже при существовании таким вот гигантов открываются новые магазины, вопрос как правильно это реализовать, какие могут быть подводные камни, лучше знать все нюансы перед началом нового проекта...

Вопрос в написании самого магазина не стоит...
  • Вопрос задан
  • 183 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Maxim_Q
По 2му пункту скажу что PayPal это зло, не используй его, он кривой и глючный и постоянно задалбывает пользователей блокировками денег и подтверждениями аккаунта. Почитай отзывы, его только за границей хвалят и использую на eBay. Если бы его eBay не ипользовал он бы уже сдох. В России PayPal не любят и он не распространен.
Ответ написан
@SergLens
2) Солидарен с предыдущим оратором. РР - с Россией тяжело сотрудничает. Принимать можно через агрегаторы - Робокассу, например, или чуть ниже, но уютнее - Pokupo.ru. Или Яд.касса, на крайний случай, если мэйнстрим любите (судя по РР - нет)).
3) Проблемы - юридические документы (оферты, перс.данные, куки), потребители-террористы, мошенники-партнёры, онлайн-касса, много их - проблем.
1) сайт регистрировать как предпр.деятельность не обязательно. А вот самому регистрировать ИП - нужно. Без этого возможностей подключить приём оплаты в разы меньше.
Ответ написан
Комментировать
Если для вас вопрос стоит именно так, то для начала вам стоит почитать что-то бизнесовое на эту тему, а не спрашивать совета у "технарей" здесь. Начните с книги "Как открыть интернет-магазин. И не закрыться чере....

48536196-aleksandr-veres-kak-otkryt-inte
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы