@Dyadko_Orest

Структура React&Redux?

Привет, изучаю React&Redux имею несколько тестовых проектов, но реальной практике с ним у меня нет. У меня вопрос по поводу структуры проекта. Может кто-то подсказать какие-то полезные статьи или что-то в этом роде. Несколько компаний смотрели мои проекты одни сказали что у меня слишком разделены компоненты, другие сказали что нужно больше разделять их. Где истина непонятно. Читал много информации но везде она разная хочу спросить у тех кто работает с react где прочитать актуальную информацию по этому поводу.
Сейчас я стараюсь по максимуму разделять компоненты.
Например у меня есть страница в которой есть заголовок, какой-то текст, список, кнопка, то я делаю отдельные компоненты для каждого элемента (для ul и li тоже отдельние). Нужно ли так делать или нужно меньше разделять?
Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 108 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
y0u
@y0u
dev
Читал много информации но везде она разная

Всё верно. У каждого проекта своя структура может быть. Использовать нужно ту, что подходит больше всего для конкретных задач и целей.
Всё, что вы прочитали - имеет место быть. Возьмите лучшее, на ваш взгляд, из каждого подхода и используйте в своих проектах.

я делаю отдельные компоненты для каждого элемента (для ul и li тоже отдельние)

Нельзя сказать, что это не правильно, но в большинстве среднестатистических проектах может быть слишком избыточно. Подумайте о том, зачем вам отдельный компонент LI и как вы будете его использовать. Возможно вам не нужно выносить этот элемент в отдельный компонент.
Ответ написан
miraage
@miraage
Старый прогер
https://redux-toolkit.js.org/ вдоль и поперёк изучите. Там есть много примеров.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы