@on_warff

Как обстоят дела с Front-end разработкой?

Приветствую!
В последние полгода я активно изучаю верстку, пока что в качестве хобби. В дальнейшем планирую перейти на Front-end разработку в целом.
Хотелось бы узнать, насколько перспективно это направление, какая конкуренция, как обстоят дела на фрилансе и насколько тяжело попасть в достойную студию. Просматривал множество вакансий, в большинстве случаев требуют 3-6 лет опыта работы в данной сфере, на Junior-должности 1-3 года, но даже таковых мало. Из всего этого складывается вопрос - где брать этот опыт? Читал про данную проблему на многих форумах, все сводится к тому, что нужно собирать портфолио, а лучше создать свой проект, а далее попытаться устроиться в Junior-разработчики. Действительно ли это так? Или работодатель будет смотреть конкретно на стаж в трудовой книжке? Через какое время можно выйти на стабильный заработок? Сейчас учусь в колледже на факультете прикладной информатики, будет ли от этого какая-то польза? Не в плане знаний конечно, я понимаю, что система образования не готовит хороших специалистов, зачастую студенты доучиваются сами. Я имею в виду в плане конкурентной способности.
Еще хотелось бы узнать о том, сколько в среднем можно зарабатывать на фрилансе верстая небольшие проекты, лендинги.
Или лучше все таки выбрать другое направление? Просто мне еще 16 и пока у меня есть время для изучения чего-то новго.
  • Вопрос задан
  • 676 просмотров
Решения вопроса 1
origami1024
@origami1024
went out for a night walk
Конкуренция усилилась - все сидят по домам и изучают веб.
Начинать нужно с должности веб тестировщика, или чего-то, где основные инструменты будут скорее всего google dev tools и postman. Требования на такую должность - что-то вроде большой action per minute в старкрафте, но денег только на мивину дают
Портфолио нормальное сидя в одночку дома придумывая проекты от балды можно только по очень большой случайности сделать.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы