@diana_T_E

Перспективы карьерного роста в интернет-провайдере?

То есть, если устроиться работать монтажником или сотрудником технической поддержки, то можно вырасти до сетевого инженера?
Если да, то как происходит "повышение"? Сколько по времени, как изменяются задачи, которые надо решать, какими навыками приходится овладевать при переходе на должность выше(по этапам)?
  • Вопрос задан
  • 870 просмотров
Решения вопроса 3
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Сколько времени - зависит конкретно от вас. Какими навыками приходится овладевать зависит от конкретного работодателя. Единственно правильного ответа быть просто не может. Разве что читайте книжки по сетям.
Ответ написан
vvpoloskin
@vvpoloskin Куратор тега Компьютерные сети
Инженер связи
Работаю системным архитектором, начинал с монтажника, прошёл через админа (коммутаторы-маршрутизаторы), планера-сетевого архитектора (куда какое оборудование надо ставить), за 11 лет поработал в трёх операторах. Если есть интерес к профессии, желание развивать кругозор в операторском бизнесе, то все будет.
Я вообще считаю, что современный крупный оператор - государство в государстве со своими законами, правилами жизни) и как в любом государстве есть дикое расслоение.
Ответ написан
Комментировать
var_log
@var_log
Знаю людей, которые выросли до системных администраторов, работая совершенно в разных отделах провайдера. Повышали свою квалификацию самостоятельно, а потом уже проходили обучение от работодателя.
Инициатива должна от Вас исходить, и, конечно, звезды должны сойтись, чтобы появилась нужная вакансия.
Все довольно индивидуально. Главное целеустремленность и настойчивость.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Sanes
@Sanes
Можно. В поддержке например рост по линиям. Но может и облом случиться. Зачастую линии поддержки аутсорсят различные кол-центры. Неизвестно куда вы там устроитесь.
А еще придется по головам походить, чтобы занять какую-то более или менее ответственную должность.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Перспективы зависят от конкретной организации, а ее род деятельности особой роли не играет.
А принципы карьерного роста везде одинаковы.
Ответ написан
Комментировать
@tamogavk
@deni4ka
Если место нагрето, никто тебя вверх не пустит. По крайней мере так было у меня на прошлой работе у isp
Ответ написан
php666
@php666
PHP-макака
Лол)
"Интернет-провайдер" и "карьера" - слова антиподы.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы