@forrestgumpvh

Обязан ли я оформлять ИП для платных приложений (App Stor, Google Play)?

Приветствую. Прошу прощения за нубские вопросы) Не могу понять из всех портянок в правилах сторов, обязан ли я быть юр. лицом (ИП) для распространения платного приложения (App Stor, Google Play) или нет? Смущает фраза на апсторе - "...Соглашение включает в себя условия договоров о распространении платных приложений и является необязательной частью лицензионного соглашения Developer Program." Может можно назначить администратора с ИП?) Спасибо. upd Приложение позиционируем как соц. сеть. Рекламу не планируем, монетизация предполагается только от ежемесячных (квартальных, годовых) подписок на пользование приложением.
  • Вопрос задан
  • 696 просмотров
Решения вопроса 1
@402d
начинал с бейсика на УКНЦ в 1988
Вопрос из двух частей. Требования гугла и налогового законодательства страны.
В России можно как физ лицо продавать свои программы, а вот если доход от рекламы в приложении, то требуется ИП. Гуглу по большому счету все фиолетово на момент заполнения. Позиция Вы сами должны знать и правильно заполнять. А если Вы что-то нарушите, мы Вас потом накажем.

Про арифметику платных могу рассказать.
У Вас купили на 100+ баксов. Здесь плюсик налоги на гугл в разных странах.
100 зафиксировалось на полночь в Америке первого числа.
16го (+2 если выпало на выходные) в 13-15 часов придет перевод в Сбербанк на 70 баксов (-30% стора)

Физик должен будет отдать государству до 1го апреля следующего года
13% от 100$ (важно сколько была сумма исходно, а не после вычета 30%)
приблизительно 18% от 70$

Момент когда станет выгодно платить 6% как ИП может и не настать. Конверсия в покупке редко превышает 2%.
Оформлять ип только для адмоба. АХЗ. Думаю просто уйдете в минус 500-800$ обязательных платежей
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
не обязан
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы