@baalmor

Можно ли имея подключенное IPTV добавить свой канал?

Всем привет.
У меня есть подключение к IPTV местного оператора и выданный оператором ZTE ZXV10B700 IP Set-Top BOX. Хочу сделать таким образом, что при переключении на определенный канал, вместо потока идущего от оператора, мне выдавался поток который создает компьютер в моей сети. Вроде бы, технически это возможно, однако больше информации мне не помешает. есть ли у кого информация которая мне поможет?
  • Вопрос задан
  • 3733 просмотра
Решения вопроса 1
Для начала, вам необходимо узнать адрес мультикаст группы, в которой вещается данный канал. Думаю снифером можно без проблем отследить.
Потом вам необходимо настроить вещание своего потока в свою сеть в той самой мултикаст группе. Только необходимо сделать так, чтобы при этом на приставку не шел оригинальный поток. Иначе у вас будет каша на экране.

Так же, у вас может быть фейл, потому что уважающие себя приставки разрешают потоки только с определенных IP источника. Это тоже стоит учесть.
Ну и также, есть ненулевая вероятность, что на приставке еще и шифрование какое-то может быть.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
blo
@blo
инженер-программист
Теоретически достаточно знать адрес того канала, вместо которого у вас будет поток с компьютера, настроить правило на фаерволе роутера, которое не будет пускать этот поток из сети провайдера ( это если предположить что линк провайдера проходит через роутер) и затем запустить вещание с вашей сети.
Ответ написан
Комментировать
@baalmor Автор вопроса
А вообще, каким образом происходит переключение канала? Если я правильно понял, адрес там один и тот же, а переключение происходит путем перемещения из одной группы абонентов в другую, или я не правильно понял? Вообще, где об этом нормально почитать можно?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы