Vassag0
@Vassag0

MacBook Pro 13" QC i5 1,4 ГГц для iOS разработки?

Добрый день! Хотел бы проконсультироваться с владельцами и знающими людьми.

На данный момент имеется MacBook Pro 15" в минимальной комплектации. Занимаюсь iOS разработкой и замечаю, что ужасно лагает эмулятор, достаточно долго компилируются проекты.

Исходя из этого появился ряд вопросов:
1. Насколько существенная разница в производительности между вышеупомянутыми устройствами?
2. Насколько существенная разница в производительности между MacBook Pro 13" QC i5 1,4 ГГц и MacBook Pro 13" Core i5 2,4 ГГц?
3. Прочитав ответы на близкие по теме вопросы, все же, возникает желание уточнить, хватит ли 8 Gb оперативки?

Спасибо за внимание и интерес к моему вопросу! Всем хорошей недели.
  • Вопрос задан
  • 1025 просмотров
Решения вопроса 1
@mifkamaz
Недавно сам разбирался в чем по факту будет разница между процессорами для 13" и вот что нарыл в geekbench

Intel Core i7-8569U @ 2.8 GHz (4 cores) - 1104(single core test) - 4197(multi core test)
Intel Core i7-8557U @ 1.7 GHz (4 cores) - 1038 - 3914
Intel Core i5-8279U @ 2.4 GHz (4 cores) - 952 - 3909
Intel Core i5-8257U @ 1.4 GHz (4 cores) - 928 - 3827

Если смотреть чисто по циферкам, то разница не большая получается, но при этом: у i5 с 1.4 значение TDP равно 15 W, a у 2.4 28W, т.е. отличается почти в 2 раза, что я так понял очень негативно скажется на энергопотреблении в режиме серфинга в интернете (если неправ поправьте)

Так-же непонятно, как коррелирует значение бенчмарка со скоростью сборки проекта

Для себя выбрал i5 1.4 GHz 16 Gb, но он у бабушки в деревне, а сейчас сижу на 2013 13 i5 8G и в основном хочу обновиться из-за недостатка оперативной памяти

Ссылка на сравнение этих процессоров на сайте Intel
Ссылка на бенчмарки всей продукции Apple
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@dimzhur
советую не пользоваться им вообще, кроме случаев когда кроме как на нем не оттестировать, у меня на мак мини он дико лагает, и оперативки 16 лучше поставить
если нет устройства то думаю наскребсти 500-2000р и купить что-то типа 5-5s на авито не такая уж и проблема, на первом же проекте оно окупится, а если пока только учишься - то для учебы такого устройства для тестов вполне хватит
Ответ написан
@Kostik_1993
Web Developer
Вопрос был задан давненько но все же отвечу в чем разница.
Macbook Pro 2020 по сути делятся на два типа базовые и те что получше))
К базовым относятся прошки с процессорами 8-го поколения 1.4 и 1.7 ГГц, те что имеют от 2ггц и выше это "улучшенные прошки" с процом 10-го поколения
Кроме скорости проца у них на 30 процентов лучше видеокарта, более быстрая RAM, охлаждение с двумя вентиляторами и динамики более качественные. Также у них есть поддержка 6к экранов и 4 порта против 2 в базовой версии
Ответ написан
Комментировать
mopsicus
@mopsicus
Xcode, AppCode и прочее – очень прожорливы, 8 гб явно маловато будет.
Еще не понятно какого поколения процессоры. Речь про новые макбуки или нет?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы