AndreyDmitriev
@AndreyDmitriev

Windows 7 — Unidentified Network — как это пофиксить?

Коллеги, такая вот смешная проблемка:

Есть два компьютера, соединённые сетевым кабелем. У одного адрес 192.168.0.1, у второго - 192.168.0.2. Один компьютер под Win7 Prof, второй - Win 7 Ultimate. Выхода в интернет нет и не должно быть, контроллера домена тоже нет. Поскольку карты гигабитные, они просто соединены напрямую без свича. То есть этакая сферическая "локальная сеть WORKGROUP" в вакууме из двух компов и больше ничего. Windows на обоих "из коробки". Всё работает как надо - компьютеры пингуются, видят друг друга в сетевом окружении, видят расшаренные папки и т.д. Но в трее висит жёлтенький треугольник с восклицательным знаком и хинтом "Unidentified Network". То есть проблема из разряда "неаккуратненько как-то". Интернет кишит советами, но в основном вопрошающие имеют траблы с выходом в интернет. Я позвал местного сисадмина - он сказал, мол нет выхода в интернет - вот и предупреждение. Я много чего пытался подкрутить, но безуспешно.
Вопрос - не встречал ли кто-либо вменяемое руководство по организации ("идентификации") подобной локальной сети без выхода в интернет, чтобы убрать это сообщение? Спасибо.

Upd:

Проблема решается через gpedit.msc, там Local Computer Policy > Computer Configuration > Administrative Templates > Network Connections и там включить "Do not show the "local access only" network icon".
  • Вопрос задан
  • 4055 просмотров
Решения вопроса 1
@Rainberd
Можно в реестре, HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E972-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}\<№ адаптера>\
создать параметр *NdisDeviceType (DWORD) = 1, тогда виндовс перестанет считать это адаптер "настоящим" и уберет все его уведомления из трея. Узнать, для какого № адаптера это прописывать проще поиском по параметру DriverDesc (название сетевой карты).

Ну и ребут / отключить-подключить, естественно.

msdn.microsoft.com/en-us/library/windows/hardware/...(v=vs.85).aspx
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
проще забить на это , и все или убрать настройку сети из области уведомлений
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы