Так ли важно меню в шапке сайта?

Хочу узнать мнения, так ли важно меню в шапке, у многих сайтов оно есть. Но у нас нет, когда разрабатывали, дизайнер решил не включать его. Вообще это важная штука?
  • Вопрос задан
  • 3140 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@sergealmazov
Если у вас есть свое видение и вы смелы - то нет, не важная штука. Главное, чтобы ваш сайт отражал ваше видение и ничье больше.

Нет общепринятых правил, что должно быть, а чего не должно быть на сайте.
Ответ написан
dvavoprosa
@dvavoprosa
Если это сайт администрации города или новостной ресурс, то, имхо, меню в шапке нужно. Хотя всё зависит от того, как на вашем сайте устроена навигация.
Ответ написан
Комментировать
iiil
@iiil
Инженер и вэб-дизайнер, рисую.
Если Вы создаете интернет-магазин или новостной ресурс - важно, если сайт-портфолио дизайнера - не важно. Если сайт с формой регистрации - не важно. Короче, думаю, Вы уже поняли, что надо бы подробнее описать что за сайт.
Решения дизайнеров зачастую не соотносятся с мнением менеджера или пользователя, иногда попадаются особо упоротые, которые не потрудились почитать ничего по юзабилити, зато знают как "сделать красиво".
Ответ написан
Комментировать
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Ну как бы... если и без него обходитесь - то видимо для вас не так уж и важно. Главное что бы навигация была удобной и интуитивно понятной, а как это сделать это уже задача ui/ux дизайнера.
Ответ написан
Меню делают в шапке потому что удобно - много свободного места, сразу на виду все значимые пункты. Если ваш дизайнер может предложить что-нибудь более удобное, то можно
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽