Как избавиться от жалоб DMCA на музыкальный сайт?

У меня сайт похожий на last.fm
На сайте не возможно скачать треки.
На нем присутствуют только треки с ютуба. Которые подгружаются через iframe.
То есть все легально.
Естественно на сайте присутствует гугл реклама. (Проблем с установкой не было)

В общем прошлую версию сайта уже один раз завалили dmca запросами. Когда их было 30% от всего количества страниц на сайте и сайт удалили из индекса.

Сейчас переехал на другой домен(Убрали все страницы на которые жаловалось), и снова начались те же проблемы. Мы пытались отвечать на жалобы но ответ всегда отрицательный. ("At this time, Google has decided not to take action based on our policies concerning content removal and reinstatement in regard to the URLs below:")

В форму обратной связи пытались писать много и по разному. Вот один из примеров.
Hello!
All information on the site https://site.me/ is taken from open sources and from the service - www.youtube.com

The link below IS A PERMISSION FOR USE
https://developers.google.com/youtube/terms/api-se...

Track cannot be downloaded
Listening to a track is only possible through the YOUTUBE service through an iframe (This is completely legal).

Please review the URL and recover deleted content from our site on Google!

You need to complain about the video on youtube.
If this video is yours, you can prevent embedding videos on sites via iframes.


Подскажите пожалуйста ответы на вопросы:
Действительно ли я нарушил чьи то права?
Законно ли размещать чужие музыкальные видео с Youtube у себя на сайте?
И самое главное:
Если я ничего не нарушил, что нужно написать что бы страницы сайта восстановили в поиске и сняли с них ограничения?


Мы готовы сделать все что бы с нас сняли dmca жалобы.
Даже убрать страницы с сайта, Но это мы уже пытались делать и это не поможет делу.
  • Вопрос задан
  • 643 просмотра
Решения вопроса 3
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Как избавиться от жалоб DMCA на музыкальный сайт?
Гарантированно - никак. Жаловаться имеет право каждый. На что угодно.

Но если вы уберете видео с сайта - жалобы с большой вероятностью прекратятся.

И надо понимать что такого рода жалобы пишет не человек, а бот.
Он там не разбирается в тонкостях законодательства и прочих неинтересных вещах. Там все проще - бот определил по некоторым признакам наличие видео на сайте - отправил жалобу по шаблону, и пошел дальше.

Действительно ли я нарушил чьи то права?
Мало данных, но если вы разместили видео не получив разрешения от правообладателя - значит нарушили права этого самого правообладателя.
Законно ли размещать чужие музыкальные видео с Youtube у себя на сайте?
При наличии разрешения от правообладателя - законно, иначе незаконно.
Если я ничего не нарушил, что нужно написать что бы страницы сайта восстановили в поиске и сняли с них ограничения?
Зависит от того кто ограничил? Гугл - попробуйте им написать. Может поможет, а может и нет. Тут никто никому ничего не обязан. Может и не восстановить.
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
убрать музыкальный сайт

Действительно ли я нарушил чьи то права?

да
Законно ли размещать чужие музыкальные видео с Youtube у себя на сайте?

нет, как и любые видео
И самое главное:


попробуйте мимкрировать под DMCA related сайт, но, конечно, ни о каком API и ифрейме не будет и речи - хранить придется самим и объясняться тоже
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Действительно ли я нарушил чьи то права?

Может быть
Законно ли размещать чужие музыкальные видео с Youtube у себя на сайте?

Не всегда. Иногда труба явно говорит - "низя размещать на других сайтах, играйте только с мене"
Рассказать одну историйку?
Есть у меня страничка во вконтактике. Есть там архив видеоклипов, надерганных в основном с трубы. Давний архив, лет почти десять ему. Выкладываю я в него ролик японской попсовой группы AKB48 с названием на иероглифах (на английский переводится как sustainable - песня про неизменную любовь к творчеству данной группы :D ) и...

внезапно

обнаруживаю, что у ВКонтактика есть проверялка копирайтов! Ладно, закачиваю ролик к себе и заливаю его во ВКонтактик от себя...

И получаю то же самое!

Хотя десять лет никто мне ничего не говорил в том числе и про хиты с мировой известностью. Вывод - есть просто некоторые лейблы, которые агрессивно отслеживают все факты публикации их продукции на стороне, где бы кто бы и как бы их ни сделал.
что нужно написать что бы страницы сайта восстановили в поиске и сняли с них ограничения?

Либо убрать видео с сайта, либо заключить договор с правообладателем
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
ну, а вообще, да, нарушение есть
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы