@dannight0151
Начинающий программист на Python и C#

Что изучить, чтобы реализовать бота, который будет искать скидки на определенных сайтах?

Хочу написать бота в ТГ, который по запросу человека будет искать на 3 сайтах самую большую скидку на игру.
Например человек написал боту :PUBG
И бот зашел на 3 сайта, вбил эту фразу в поиск, прошел по первому результату поиска, скопировал ценник, скидку, прошел по вкладке купить и скопировал ее URL.
Как это реализовать?
Какие библиотеки или методы PYthon мне надо изучить и использовать? И если можно, то поподробнее, какие именно разделы мне надо изучить?
  • Вопрос задан
  • 417 просмотров
Решения вопроса 1
DevMan
@DevMan
надо изучить как минимум 3 вещи:
1. что такое парсинг
2. как парсить на питоне
3. как обрабатывать и сравнить полученные данные

потом только останется изучить как написать бота и совместить его с полученными данными.
но это не точно: есть подозрение, что дело заглохнет на вышеописанных пунктах.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dancha
@dancha
Обожаю python
Тебе понадобиться базовые знания языка, уметь правильно применять циклы и условия.
Если еще конкретнее, то для твоего бота тебе надо научиться пользоваться библиотекой selenium.
Прочитай серию этих статей:
https://habr.com/ru/post/248559/

И ты уже 100% будешь иметь представление, как реализовать твоего бота.
Ответ написан
SoreMix
@SoreMix Куратор тега Python
yellow
По сути, все не так сложно.
Делаете бота для телеграм, я так понял, Вы умеете уже.

Далее берете поисковую фразу (допустим Fallout New Vegas), теперь нужно сделать запрос на сайт со скидками.
Если у сайта есть API - делаете через него. Если API отсутствует, то будет примерно следующая схема:

  1. Находите как выглядит поисковой запрос на сайте (например site.com/search?q=fallout%20new%20vegas)
  2. С помощью библиотеки requests делаете похожий запрос на сайт
  3. С помощью библиотеки BeautifulSoup 4 парсите страницу, находите первую ссылку из результатов поиска, переходите на нее через requests
  4. Снова парсите новую страницу с нужной игрой через bs4, чтобы найти цену


И так с каждым из нужных сайтов.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
18 апр. 2024, в 07:58
500 руб./в час
18 апр. 2024, в 07:22
45000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 01:12
150000 руб./за проект