@Extazzzi

В какой город лучше ехать учиться и работать js разработчиком Новосибирск или Екатеринбург?

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста. Спасибо за внимание!)
  • Вопрос задан
  • 463 просмотра
Решения вопроса 4
DevMan
@DevMan
учиться самому. ехать куда душа и возможности позволяют.
Ответ написан
Комментировать
@Darhild
Я из Новосибирска родом, могу сказать, что в Новосибирском Государственном Университете и физико-математической школе при университете сильные математика, информатика, студенты часто побеждают в конкурсах государственного масштаба и т.п. Но у меня был другой факультет, так что не знаю, насколько прикладные именно в области современной разработки даются знания, или же больше именно чистой науки. Но база, в любом случае, хорошая.
Ответ написан
Комментировать
@Dilun
А какая разница? В любом универе тебе дают только основы и не факт, что там вообще затронут JS. Все равно надо учиться самому, даже если будешь учиться в универе. А работать можно из дома на удаленке, хотя с первой работой лучше в офисе побыть. Так что учись где хочешь, устраивайся где ближе или нравиться, потом с опытом если захочешь на удаленку и тогда хоть с луны работай, лишь бы был интернет
Ответ написан
Комментировать
rpsv
@rpsv
делай либо хорошо, либо никак
Вообще зависит откуда: что ближе туда и едь, либо какой город больше нравится, но точно не стоит основываться на "уровне" универов из этих городов. Не слышал чтобы из этих городов выходили какие-то боги форнт-енда. Если выбирать то тогда уж Москва или Питер.
-
Ну а если говорить про свой опыт - учился в местном универе (600 км от Екатеринбурга), я думаю это срендестатистический ВУЗ как в любом другом небольшом городке. Преподы были и крутые (которые шарили в том что сейчас в тренде), и не очень (который зависили где-то в 90/2000-х). И уж тем более тебя не научат в универе JS (если конечно нет спец курсов или дисциплин про это).
Но как показывает опыт - образование все равно нужно, потому что в универе какой-никакой на базис закладывают хороший. Если хочешь быть специалистом - получи вышку, если хочешь быть просто JS разработчиком, который что-то умеет - го на курсы, основы какие-то может быть дадут. Но при любом варианте важно желание, никто тебя заставлять не будет, если сам не будешь шевелиться, ничего не добьешься.
-
Все, мотивационная речь окончена))))
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы