Этот вопрос закрыт для ответов, так как повторяет вопрос Как организовать поиск по заголовкам в битриксе?
@KASich

Как в поиске сделать упор на заголовки элементов каталога?

На сайте интернет-магазина реализован поиск по товарам с помощью компонента catalog.search. При вводе наименования товара в поиске сайт показывает много товаров, у которых это слово единожды упоминается в описании. И где-то среди этих товаров, не на первой странице выдачи, можно найти нужный мне товар. Мне требуется, чтобы товары с ключевой фразой в заголовке, выводились первыми. Поэтому, для компонента catalog.search я использовал параметр "USE_TITLE_RANK" => "Y". Сделал переиндексацию сайта. Ситуация никак не поменялась, опять мой товар находиться где-то в глубине поисковой выдачи.

На всякий случай, этот же параметр я применил для компонента search.page. Но и это не дало результата.

Подскажите, как мне вывести в начало выдачи товары с ключевым словом в заголовке? Что я делаю не так или возможно есть другие методы.

PS: на крайний случай, рассмотрю вариант, чтобы поиск производился только по заголовкам и не затрагивал описание товара.
  • Вопрос задан
  • 77 просмотров
Ответы на вопрос 1
Переиндексация тут не нужна - это же параметр каталога.
Нужно разбираться почему не срабатывает параметр USE_TITLE_RANK - такого быть не должно.
catalog.search - стандартный?
Попробуйте на не кастомизированном шаблоне.
USE_SEARCH_RESULT_ORDER Включен?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Вопрос закрыт для ответов и комментариев

Потому что уже есть похожий вопрос.
Похожие вопросы