Tqb
@Tqb

Dingux: какое устройство в /dev/ является внутренней памятью или как заставить dingux видеть внутреннюю память? Как работать в терминале?

Уже было подумал, что /dev/mmcblk0 это она, и написал скриптик:

#!/bin/sh

mkdir /boot/local/umem
echo "/dev/mmcblk0 /boot/local/umem vfat rw,noatime,fmask=0022,dmask=0022,codepage=cp437,iocharset=iso8859-1,utf8 0 0" >> /etc/mtab



но потом при загрузке увидел, что тупанул и это моя флешка, а /dev/mmcblk0p1 это её раздел.


Что делать? Может кто-то уже ковырял дингу? Или же внутренней памяти вообще нету в устройствах?


А ну и ещё: Как работать в терминале? Во всех редакторах можно вызвать виртуальную клаву, а в терминале я не нашёл как это сделать, и мана к нему нет(
  • Вопрос задан
  • 2910 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@shsmad
OpenDingux

Features:

6) NAND read support (readonly access to the 4GB internal memory of the dingoo)



Но это не релизная версия ядра. Так что если не хотите заморачиваться с нестабильной веткой — доступа не получите.
Ответ написан
Комментировать
Virusmater
@Virusmater
telnet 10.1.0.2
Ответ написан
Комментировать
ValdikSS
@ValdikSS
Е-мое, ну зачем это на хабре спрашивать? Идите на #dingoonity @ freenode.org, там все разработчики.
Терминалом пользоваться можно только через telnet, NAND монтировать только на чтение и только с opendingux. К слову, у opendingux немного сломан oss(там теперь alsa) и в некоторых играх звука не будет.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы