@misterbelarus1

Помогли ли вам упражнения по программированию по сборнику Златопольского?

Работаю над прокачиванием своих рабочих навыков, и хотелось бы изучить основы программирования и алгоритмического мышления. Так как навык требует решения проблем, хотелось бы узнать, помог ли вам сборник задач Златопольского. Если нет, какие ресурсы вы бы порекомендовали для самых начинающих? Советы "Создай змейку или Морской Бой" не помогут - не мой уровень.
  • Вопрос задан
  • 1553 просмотра
Решения вопроса 1
@akryukov
Я себе тоже покупал сборник Златопольского, чтобы давать задачки студентам. Но сборник этот не очень. Такое чувство, что автор напряг своих студентов, чтобы они родили ему задачек. В итоге большинство задач довольно скучные и однообразные. Формулировка задач иногда двусмысленная и критерии выполнения размытые. Парочка хороших задач есть, но оно того не стоит.
Для самостоятельных занятий не подойдёт.
На мой взгляд, в интернете полно ресурсов с задачками и автоматической проверкой. Пиарить какой-то конкретный не буду. Поищите сами, попробуйте бесплатный период на разных.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@AllCatsAreBeautiful
Мне понравились задачки по java на https://codingbat.com/, там есть немного и питон.
Для самых начинающих должно быть норм. А дальше я и не пошел, ушел чуть-чуть в пхп и недоверстку -_-
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы