@tr1ck1

Какую smart tv приставку выбрать и можно ли через нее смотреть цифровое TV?

Привет всем. Кто в теме, поясните, пожалуйста:
а) какую тв приставку стоит взять? остановил свой выбор на mi box s, покупать или еще что глянуть? ибо другие неизвестные вообще
б) можно ли через тот же mi box смотреть цифровые каналы или нужна еще приставка для цифрового тв? Подключаю обычное кабельное (аналоговое) напрямую к тв.
  • Вопрос задан
  • 456 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
а)Если только ТВ смотреть и фильмы с Флешки - то я бы взял без андроида. Но если хочется в интернете общаться и в игрушки играть - то надо искать на Android.

б)
Если взять что "Цифровое ТВ" это то тв которое передается в эфире в формате DVB-T2 - через радиоканал и антенну
То нет
Если взять что "Цифровое ТВ" это то тв которое можно смотреть через сеть интернет посредством приема медиапотока с сервера - через канал интернет
То да
Ответ написан
Комментировать
@ton1
Чтоб пристава могла показывать эфир, в ней должен быть тюнер и антенный вход. Такие бывают, но довольно редкий вид. И такие гибриды ужа с ежом обычно выходят не оч.
Если под цифровым тв понимается не обязательно эфир, то возможны варианты. Если это iptv то без проблем (кроме шифрованых потоков и других попыток провайдера изобрести велосипед) или если это онлайн-тв (torrent или lol-tv или десятки других) - то совсем без проблем - ставится андроидная прога и вперед. Только переключать каналы не так удобно как на простом телике.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы