Какие есть starter kit для обучения разработки на микроконтроллерах?

Здравствуйте,

Появилось желание приобщиться к разработке на микроконтроллерах с целью создания простых девайсов типа управляемой светодиодной индикации, сбора данных с датчиков погоды, вывода сообщений на жк экран и отправки в сеть...

Поскольку времени на вхождение в тему мало, хотелось бы сразу закупить некоторой Starter Kit в котором есть всё необходимое, чтобы начать делать простые устройства.

P.S Arduino Starter Kit рассматривается как основной вариант, но на хабре есть мнение, что это "детский" вариант.
  • Вопрос задан
  • 4223 просмотра
Решения вопроса 1
svd71
@svd71
Микрокотроллеров очень много. Они различаются и по размерам память,хардверных интерфейсов, хардверного оборудования и кучи других возможностей.

И под каждый тип имеется свой стартеркит.

Сама концепция Ардуино подразумевает, что это и есть СтартерКит. Поэтому как то даже интерсно получается - фантазия и маркетинг разработчиков завели очень далеко с Arduino Starter Kit.

Советую посмотреть на easyelectronics.ru . Созданная автором PinBoard именно тот вариант, что вам нужен. Тем более заточена под два вида микроконтроллеров, что предостваит вам возможность "почуствовать разницу".
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
noonv
@noonv
например - StarterKit - для первичного поиграться хватит, а потом уже сами поймёте что именно вы хотите ;)
Ответ написан
Комментировать
AutomationD
@AutomationD
Мне нравится порог вхождения в Raspberry pi. Достаточно подробные мануалы, дружелюбный python или любой другой язык высокого уровня.
Ответ написан
если Вы в Москве, то сюда
Ответ написан
Комментировать
Tarmo
@Tarmo Автор вопроса
Всем спасибо за ответы!

Как я узнал Arduino больше не выпускает наборы... На их Итальянском сайте висит Out of stock уже давно.

Предложенный noonv Starter kit это вся мелочевка, которая входила в набор от Arduino, кроме контроллера.

Похоже надо брать Pinboard и Starter kit и будет мне счастье.
Ответ написан
Комментировать
@roman_lyce
начинать надо с архитектуры процессоров, с книг Хорвитца и Хилла
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы