snowrain
@snowrain

Влияет ли посещаемость сайта на его выдачу в поисковых системах?

Здравствуйте, я человек далекий от SEO, но думаю, что точных факторов влияющих на ранжирование никто не знает. Тем не менее, не исключаю возможность, что кто-то из собственного опыта может это знать. Чисто из общих предаставлений, мне кажется, что если сэмулировать действия пользователей на сайте, т.е. находить сайт через поисковик, заходить на него, осуществлять переходы по страничкам, задерживаться на некоторых из них и повторять эти действия регулярно, то это должно положительно сказаться на позиции сайта в выдаче. Так ли это?
  • Вопрос задан
  • 3230 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
На данный момент поведенческий фактор для сео плетется в самом низу по сравнению с остальными факторами, то есть стоит эмулировать только если все остальное по сео у вас на пятерочку сделано.
Ответ написан
Комментировать
afiskon
@afiskon
Это называется поведенческий фактор. Да, влияет. Насколько сильно влияет сейчас и как сильно будет влиять в будущем - известно только разработчикам ПС.
Ответ написан
Комментировать
MisterSpock
@MisterSpock
поведенческие факторы оказывают весомое влияние на ранжирование, более того, поисковики уже давно "научились" отслеживать накрутку поведенческих факторов и применяют по этому поводу штрафные санкции.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы