floydman-89
@floydman-89
В постоянном изучении...

Как выявить нагрузку на CPU в index.php Wordpress?

Всем привет товарищи.

Извиняюсь за возможно нубский вопрос, но есть такая проблема: дан виртуальный хостинг, на котором порядка 30-40 сайтов с разной посещаемостью (в среднем 200 хостов по каждому сайту). Все сайты на Wordpress (обычные информационные сайты без какой либо сервисности) со включенным хешированием d-wp.

В cPanel общая нагрузка на CPU всегда порядка 90-95%. И это при том что у меня самый высокий тариф с предельной нагрузкой 300% на CPU (приложил скриншот параметров тарифа).

5e96ceb1287e2307619763.png

У ТП удалось выпытать лишь команду top -c для просмотра нагрузки на CPU, в остальном они сказали разбирайтесь со своей CMS сами.

Вот можно увидеть что все обращения с нагрузкой на CPU идут на index.php в корень каждого сайта (причем нагрузка разная и иногда доходит до 50% на 1 сайт):

5e96cf6f90189499098222.png

Таки вопрос - можно как-то более детально посмотреть кто или что создает такую нагрузку и что вообще происходит внутри при обращении к index.php?
  • Вопрос задан
  • 411 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
Дело в том, что index.php это входная точка, там всего пару строк кода. Это не один изолированный скрипт со всеми фичами, который вы можете как-то отдебажить. Он поднимает все ядро WP, там тысячи других файлов. Для отладки используется профилирование кода - Xdebug, XHProf, Tideways, Blackfire. На shared хостинге разумеется этого всего не будет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы