Chefranov
@Chefranov
Новичок

Как работать с большим JSON файлом?

Имеется JSON файл около 600 Мб. Сайт на Wordpress и на нем есть форма по типу поиска которая возвращает искомые данные из JSON.

Вот стоит вопрос, как правильно работать с таким JSON? Или может его конвертировать в что-то другое?

До этого я работал с JSON макс. 20 Мб и разруливал на JS, проблем не было. А тут 600 Мб и просто юзеру все 600Мб же не вывалишь...
  • Вопрос задан
  • 1099 просмотров
Решения вопроса 1
Rsa97
@Rsa97
Для правильного вопроса надо знать половину ответа
Парсите JSON в базу данных. С подходящими индексами поиск будет очень быстрым.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
trapwalker
@trapwalker
Программист, энтузиаст
Мне приходилось работать с JSON файлами по несколько гигов размером (6 - 7, если не изменяет память). Такой большой файл долго и монолитно грузится, плохо помещается в память в виде объектной модели, в общем так себе идея делать такие файлы, но поставщик данных предоставляет их именно в этом виде и работать надо.
Поэтому я соорудил простенькую утилитку, которая представляет собой своеобразный SAX парсер, но для JSON.
Утилита принимает огромный JSON в виде текстового потока данных, реагирует на открытие и закрытие тегов и выдаёт куски поэлементно в виде последовательности отдельных JSON строк, разделенных абзацами (в соответствии с RFC7464).
С таким потоком небольших однотипных кусков справляться гораздо проще.
Потом, кстати, мне подсказали, что известная и замечательная утилита JQ тоже умеет работать в таком режиме (SAX). Но свою задачу я уже к тому времени решил и в тонкости параметров командной строки для такого режима JQ не углублялся.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
ИТЦ Аусферр Магнитогорск
от 100 000 до 160 000 ₽