dunmaksim
@dunmaksim
Технический писатель

Какие есть хорошие книги по Django?

Здравствуйте!
Хочу купить бумажную книгу по Django для начинающего разработчика. Посмотрел трекеры и онлайн-магазины - везде советуют "Головатый, Django. Подробное руководство" либо "Форсье. Django. Разработка веб-приложений на Python". Я бы и купил одну из этих книг, но сильно смущают два фактора - 2010 г. издания книг и выход версии Django 1.6 в то время, как в книгах разбирается в лучшем случае 1.1. Книги на английском языке прошу не предлагать - знаю его не настолько хорошо, чтобы легко читать оригиналы. Возможно, в каком-то издательстве готовится какая-нибудь книга на русском языке о разработке с использованием Django? Читать с компьютера глаза устают, поэтому нужна именно бумажная книга.
  • Вопрос задан
  • 15967 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Tiendil
@Tiendil
Разработчик ПО.
Читайте родную документацию, она у джанго хорошая и всегда актуальная. Учить его по книгам, тем более со старыми версиями, не имеет смысла — окажитесь в прошлом. Да и не такая уж это сложная система, чтобы отдельные книги про неё писать.

Официальная документация и практика — наше всё.
Ответ написан
Комментировать
@dleshko
Книги на английском предлагать не стану, предлагаю учить английский, всё равно без него Вам никуда! литература переводится на русский язык с запозданием (информация устаревает, как Вы и сами отметили про версию Django) и, как правило, отвратительно, в ошибками и вырезанием не нужных (как считают издатели) кусков текста и даже глав.
Насчёт читалки - отличный совет, найти в оригинале (на английском) можно почти любую книгу в epub или mobi, и читать с удовольствием.
P.S. как правило особо большой объём словарного запаса английского языка для чтения технической литературы не требуется.
Ответ написан
Комментировать
maxaon
@maxaon
Может быть тогда купить читалку? Или распечатать документацию.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы