@Ic2d
Самоучка:)

Откуда берётся прибыль у подобных Telegram ботов?

На днях писал бота для телеграм, и во время поиска решения моей проблемы наткнулся на такое:
@EverlastingSummerBot - визуальная новелла от российских разработчиков.
Это текстовый квест в телеграм. Читаешь, потом когда предлагают варианты ответа делаешь выбор, от твоего выбора зависит дальнейшее развитие.
Мне всегда нравились такого рода игры, но, возник вопрос ответ на который найти я не смог, и он меня теперь мучает. И так, откуда же прибыль берётся ?
Как никак это:
  1. Написание бота.
  2. Написание истории(довольно длинной) с множеством различных концов.
  3. Оплата сервера на котором бот стоит.

Уж очень сложно вериться что всё это, просто хобби, и доход здесь не главное. Но и не единой зацепки, чем же этот бот, как и другие аналогичные боты приносят на конфетки разработчикам.

p.s. Рекламы я не увидел.
p.s.s. Задаюсь вопросом просто из любопытства:)
  • Вопрос задан
  • 618 просмотров
Решения вопроса 1
@SODINNER
Скорее всего действительно фанат написал, ибо если тебе нравится, ты напишешь и 10 раз больше, не задумываясь об оплате. В пункте 1-2 нет особо сильных затрат, которые надо окупить, если есть хобби которое тебе действительно нравится, ты поймешь о чём я.
А вот сервер, он стоит копейки, если он вообще обходится копейкой владельцу, есть много бесплатных хостингов, телеграм ботов можно вообще у себя запустить без всяких портов и белого айпи, а даже если арендовать сервер под это, ну максимум 200 рублей месяц будет такой стоить, а сам телеграм бот практически никак не нагружает сервер ибо там производятся самые примитивные вычисления, то есть сервер можно параллельно использовать для других вещей.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Lucian
@Lucian
https://t.me/BusinessAndFreelance
Если присмотреться, то деньги заработали с игры в app store и google play, а тот кто придумал бота скорее фанат, т.к. на сайте о боте упоминания не встречаются.
Ответ написан
@hesy
Набирают базу пользователей → Продают рекламу → Делают рассылку.
Вам ещё не пришло? Придёт.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы