Как связать телеграмм-бота с Инстаграм?

Всем доброго дня! У меня такой вопрос.
Я создала на питоне телеграмм-бота, но не выгружала его на сервер, т.е он работает только когда я его запускаю со своего компа. Мне нужно связать его с аккаунтом в Инстаграме так, чтобы каждый пост , который публиковался в этом аккаунте автоматически присылался ботом в виде рассылки людям, с которыми у него был чат в телеграмм. Пересмотрела множество ресурсов, везде пишется про то, что в телеграмме через шапку нужно добавить нового администратора и дальше уже связывать, но как я поняла это работает только для каналов в телеге, не для ботов.
Возможно ли как-нибудь это сделать? Если да, то обязательно ли для этого выгружать бота на сервер?
Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 532 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@twistfire92
Python backend developer
Заведите маленькую БД, куда будете складывать ID всех пользователей, с кем контачил ваш бот. При команде /start, к примеру, записывать ID пользователя в базу. Когда будет необходимо, выгружать из базы все IDшники и в цикле рассылать им сообщения.

Если это чисто домашняя затея, не претендующая на "правильность" решения, можно вместо БД хоть текстовый файл использовать. Суть одна - где-то должен храниться список всех ID, с которым контачил бот.

Рассылку делать через try, ибо если пользователь заблокирует бота, отправка сообщения упадет в ошибку.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы