@Shainon

RDP не принимает логин и пароль от Microsoft account?

Есть Desktop с Windows 10 1909. На нем настроена учетная запись Microsoft (не локальный пользователь). При настройке RDP и вводе заведомо верных данных(пользователя и пароль) пишет: "Не верный пользователь или пароль". Создавал локального пользователя и попытался подключиться через него - все работает. Не могу понять почему не получается авторизоваться через учетную запись Майкрософт.

P.S На учетной записи Майкрософт включена авторизация по Пин-Коду.

P.P.S Логин формата - account@outlook.com. Пароль конечно же установлен, это же учетная запись Microsoft. Включена двухфакторная аутентификация.
  • Вопрос задан
  • 22773 просмотра
Решения вопроса 1
@Shainon Автор вопроса
***Обновление***
Еще один вариант. Просто отключить пин код и авторизоваться в учетке майкрософт по паролю(не использовать аутентификатор майкрософт. Дело, видимо, в том, что при чистой установке авторизовываясь в учетке майкрософт по мобильному аутентификатору, а не по паролю, он не подгружает пароль и соответственно не хранит ХЭШИ пароля(возможно ошибаюсь).
***Конец обновления***
Нашел решение. Итак, все кто столкнется с этой проблемой нужно сделать следующее:
1) В меню "Параметры Windows" перейти в "Учетные записи" и в подпункте "Ваши данные" нажать "Войти вместо этого с локальной учетной записью"
Винда сначала попросит ввести новый локальный пароль для учетки, а потом выйти из учетки. Следуем ее совету.
2) Вводим локальный пароль и заходим в учетку. Проходим по пути что в первом пункте и нажимаем "Войти с учетной записью Майкрософт".
Далее винда попросит ваши учетные данные, вводим их и вуа-ля, теперь вы можете подключиться к своему компьютеру посредством RDP. Чтобы посмотреть Ваш "логин" для RDP перейдите в "Управление компьютером" --> "Локальные пользователи" --> "Пользователи". Найдите там свою учетную запись (пример: buhpc). Именно это имя и будет служить вашим логином для авторизации по RDP, а пароль будет такой как у учетной записи Майкрософт.
Пример:
Пользователь: buhpc
Пароль: пароль от учетной записи Майкрософт

P.S Я опустил в данном посте о добавлении этой учетки либо в группу Администраторы, либо Пользователи удаленного рабочего стола, ибо это и так понятно.

Всем спасибо за помощь.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@RaXselL
Нужно просто удалить PIN-код, вводим в rdp ник\пароль\подключаемся и возвращаем PIN-код обратно.
Ответ написан
@frogpog
Достаточно просто правильно ввести учетные данные Майкрософт:
Login: examplemail@mail.com (такой же как при входе на сайт Майкрософт)
Pass: вашпароль
Ответ написан
fzfx
@fzfx
18,5 дм
какой логин вводите? установлен ли пароль для учётной записи?
Ответ написан
@Drno
Блин. Кто то реально пользуется учетками Микрософта???? Оо
Ответ написан
Комментировать
@Jordan_Belforts
Если используется приложение аутентификатор, то его нужно отключить, иначе как не вводи пароль от учетки войти не получится.
Ответ написан
Комментировать
@keyconsult
Из личного опыта. Чтобы не заниматься описанными выше плясками с бубном, при подключении RDP с учетной записью Microsoft, необходимо указывать домен. Это выглядит так:
Логин: MicrosoftAccount\ваш_мейл
Пароль: ваш_пароль

Ни аутентификаторы, ни пин-коды при этом не мешают
Ответ написан
@vyalcev_d
Проблему получилось решить следующим способом:
В графе логин я указал то имя, которое отображается в списке учетных записей в свойствах моего компьютера, только короткое из нескольких символов.
В графе пароль я указал свой пароль от учетной записи Microsoft.
login: vyalc
password:
Никакого имени домена указывать не пришлось. Проверялось на мобильном клиенте RDP. Версия системы 19045.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы