stympel
@stympel
подпивасник

Как настроить l2tp соединение на linux?

Всем привет, получилось так, что мой провайдер, в технической поддержке которого пришлось 5 минут объяснять, что такое линукс, му%ак прекрасен и не удосужился сделать поддержку для линуха. На винде для подключения к интернету использовалась программа, которая поднимала l2tp VPN и через него подключалась к интернетам.

Так вот, я подтянул нужные зависимости для создания l2tp соединения, но он все равно не хочет подключаться. Кто сталкивался с подобным? Возможно кто-то может подсказать, что я делаю не так
  • Вопрос задан
  • 430 просмотров
Решения вопроса 2
Keffer
@Keffer
ICANN
У билайна KZ используется только CHAP, все галочки по шифрованию и сжатию снять. Никакого шифрования у билайна нет. Так же рекомендуется конектить не по имени а по ip так как у билани падает днс с периодичностью рандомной от 2 до 8 минут, тупо не может отрезолвить имя.
Ответ написан
stympel
@stympel Автор вопроса
подпивасник
В итоге нужно оставить только галочку на CHAP. Правда все равно работает раз через раз, но это билайн.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
ну и где скрины кнопок?

обеих?
Ответ написан
paran0id
@paran0id Куратор тега Linux
Умный, но ленивый
Могу ещё посоветовать поискать инструкции по настройке роутеров и поспрашивать на районных или посвященных провайдеру форумах/группах.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы