Какое облачное хранилище выбрать для «вечного» хранения?

Есть бэкапы (13 гб), к которым я обращаюсь от силы раз в 2 года. Хотелось бы залить их в какое-нибудь облако на левый аккаунт, чтобы хранились там и не забивали место на винте.
Думал использовать какую-нибудь мегу или яндекс.диск, но не уверен, удаляют ли они файлы, если аккаунт не активный (раз залил, сделал ссылку и забыл).
За сим спрашиваю - какой облачный сервис выбрать, чтобы залить бэкапы и не беспокоиться о их сохранности?
  • Вопрос задан
  • 2276 просмотров
Решения вопроса 1
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Бесплатного такого нет.
Можно посмотреть самый дешевый холодный бэкап, типа 0,01 $ за гигабайт‑месяц
Полтора бакса в год будет на ваших 13 гб.

Бесплатно можно попробовать сделать пару аккаунтов с гуглдрайвом, и сделать несколько бэкапов.
Но "залить и забыть нельзя". Меняются политики компании, меняются условия. Предсказать что будет через 5-10 лет нельзя.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Lipser
Автору требуется 100% уверенность, что через 2-3 года, когда ему потребуются файлы, не окажется, что политика хранения изменилась и все было удалено полтора года назад. Ибо нет ничего хуже, чем бэкап, которого не оказалось, когда ты на него рассчитывал.
Ответ написан
Комментировать
lukoie
@lukoie
Я конечно дико извиняюсь... но в чем проблема сделать вот это вот все на мейлрудиске?
Ну или бокс.нет (вот счас зашел в один свой аккаунт на бокс.нет, в который не заходил с 2007 года, и всё там так и лежит)
Ответ написан
@algiraid
Onedrive. Там можно получить много бесплатного свободного места (у меня 115 гб). Из плюсов- они не "друзья" ФСБ в отличие от одной известной компании. Из минусов - при чебурнете потребуется ехать в другую страну для скачивания бекапа
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы