@hikitan
digital-marketer

Философия обучения UI/UX?

Хочу выбрать для себя курсы, так как у меня нету времени на самостоятельное гугление(гуглования) я хочу чтобы мне разжевали и положили в мозг всё необходимое и контролировали/проверяли выполнения всех заданий для пополнения портфолио и получения навыков.

Объясните пожалуйста, почему один курс длиться 3 месяца, другой 4, а третий 6? В чем прикол? Там где меньше это значит дают базу, но не для трудоустройства? Не я понимаю, что сейчас мне кто-то может написать что все курсы лохотрон. но я сознательно на это иду, причины написал выше. Требования по вакансиям смотрел. Программы курсов может изучить и сравнить?

И по возможности посоветуйте на что обращать внимание кроме отзывов ? Может кто-то после курсов стал просветленным? Мне почти 27 лет, я ещё не старый для изучения веб-дизайна?
  • Вопрос задан
  • 820 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
solotony
@solotony
покоряю пик Балмера
https://www.coursera.org/search?query=ui%20%2F%20u...

а смотреть стоит прежде всего на автора и преподавателя курса.
Ответ написан
Комментировать
@vladdimir
Верстальщик
Объясните пожалуйста, почему один курс длиться 3 месяца , другой 4, а третий 6 ? В чем прикол? Там где меньше это значит дают базу, но не для трудоустройства?

Прикол в том, что курсы:
1. Составляются разными людьми.
2. Имеют разную программу.
3. Заточены под людей с разными базовыми навыками.
Но почему вебдизайн? Там же чтобы к серединке подняться, нужно пахать как стадо лошадей. Хотя, - каждому свое.
Программы курсов может изучить и сравнить?

Может - изучите, может - сравните. Если время будет.

И по возможности посоветуйте на что обращать внимание кроме отзывов ?

Программа: соотношение теории и практики (ищите больше практики), лекторы и тренеры. Если можете, пообщайтесь перед покупкой непосредственно с человеком, который курс будет вести, послушайте. Не можете, - ищите прошлогодний урок, послушайте голос, дикцию, оцените, на сколько материал заходит.
Очень важно, чтобы вас в сон не клонило, пока лектор гипнотизирующим голосом рассказывает про историю интерлиньяжа и прочую типографику)
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Хотите делать качественно - делайте так, чтобы было всё однозначно и понятно с первого взгляда (0.5-3 сек).

Цвета, контуры, стиль визуальных блоков и шрифтов - под нужную тематику, удобство навигации и работы с формами, ничего отвлекающего и лишнего - быть нигде не должно.

Прочитайте про: цветовые сочетания, тематическое оформление, вертикальный ритм, типографику.

И всё это - я дал полностью бесплатно!

Выводы - делайте сами.
Ответ написан
Комментировать
@IvanSafronov91
Мне всегда было интересно, а что дают эти «курсы». Это вопрос ко всем,кто был жертвой этих курсов. 

Вы с этой теорией о том, как подбирать цвета, дальше сервиса с автоматическим подбором цвета не уйдете. Узнаете, максимум, что красный цвет — экспрессивный и заметный, подходящий под строительные фирмы, а зелёный — обволакивающий и спокойный, подходящий под фармацевтические компании. Или про шрифты узнаете, что есть с засечками, а есть без, и что лучше чёрный шрифт на чёрном фоне не использовать. И всё, на бочку, пожалуйста, условные 80 000 рублей и 6 месяцев потерянного времени. 

Дизайн, абсолютно любой, никогда не учился через теорию. Советовать обучаться теорией — прерогатива или курсов, или тех, кто работает в смежной, скорее, технической профессии. Но дал силу проявить знания и здесь. 

Если есть цель не стать профессионалом, а получить некоторое ознакомление — бери любой курс. Ни один из них должного эффекта все-равно не даст, но если ты ими заинтересован, то вряд-ли ты и ожидаешь. 
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы