@maximus9909

Проблемы MacBook Air 2018?

Всем привет!

У меня в пользовании macbook air 2018 8/128gb, в использовании чуть больше года. И с недавнего времени начались проблемы:
1. Иногда отваливается звуковой модуль (на звонках skype/zoom), буквально на 1-2 сек, и затем появляется.
2. Совсем недавно, начались появляться артефакты на экрана - например, после выхода из спящего режима, буквально на мгновение появляется картинка загрузки макбука (лазил в инете, и на тостере есть уже такая проблема), обновления Catalina не исправляют.
3. Правый динамик иногда похрипывает, особенно на звонках zoom/skype.

И как не странно, такие приколы начали появляться после обновы с Mojave на Catalina. И мак греться начал. Я грешу на то, что пора заменить термопасту и почистить бук, т.к. за год беспрерывного пользования он мог немного подустать.

Какие у вас мысли на этот счет? Что посоветуете сделать первым, чтобы избавиться от проблем, описанных выше?
  • Вопрос задан
  • 350 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@gru2007
У меня есть 2 версии происходящего
1. Возможно что-то от перегрева, удара и др. что-то повредилось
2. Обновление Catalina криво встала

Я думаю что скорее всего у вас 2 вариант, так как вы писали что до обновления всё было хорошо.

Если ваше ПО не сильно зависит от версии MacOS то откатитесь до Mojave, проверьте останутся ли проблемы. Предварительно сделайте Backup важных данных, программ. Можете попробовать почистить MacBook и термопасту сменить, но я не думаю что это исправит ситуацию с динамиками.

P.S. У самого MacBook middle 2010 на High Sierra. Собираюсь купить SSD чтобы поставить Catalina обходным путём))
Ответ написан
Комментировать
Mat1lda
@Mat1lda
Не трогайте термопасту! 99% случаев дело не в ней! С пылью макбук справляется сам (переодически он сильно врубает кулер). Откройте мониторинг системы и поглядите что ждёт ресурсы, после обновления система может захотеть начать индексировать файлы и прочее, ну и как выше сказали - выполните чистую установку.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы