@VladimirKokarev

Как заставить ходить трафик через VPN-клиента на Mikrotik?

Помогите с настройкой микротика, задача и условие один в один как здесь: wiki.mikrotik.com/wiki/Policy_Base_Routing , т.е. необходимо, чтобы некоторый трафик шел не напрямую через провайдера, а через поднятый VPN-туннель до зарубежного прокси.
Настраиваю точно по инструкции, но не работает. Трафик в туннель уходит, но возвращаясь дропится этим правилом.

drop.gif

Интернет от провайдера получаю по PPPoE.
VPN-туннель на PPTP.

Маршруты:
mkroutes.gif
  • Вопрос задан
  • 12139 просмотров
Решения вопроса 1
@gamer1986
А не проще прописать маршрут в роутах на нужные подсети?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
nimbo
@nimbo
не совсем понял зачем так сделано. не легче просто distance для pppoe маршрута выставить 2? абсолютно точно я бы прописал статический маршрут до вашего vpn-сервера, указав фэйс pppoe + убрать роутинг марк. т.о. у нас весь трафик шёл бы через vpn, который шёл бы через pppoe. если я, конечно же, всё правильно помню)
либо оставляем "вот это всё", но тогда показывайте как настроен фаерволл, манглы и прочее, что лежит в ip->firewall
зы: я правильно понимаю, что провайдер выдаёт вам ip (может личный кабинет или ещё что-то в этом духе), но для нормальных интернетов вам надо ещё и pppoe поднять?.. 0_о
ззыы: вообще ещё бы скрин интерфейсов, ну или просто вывод консоли\конфига с тем, что у вас там наконфигурировано.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы