Как быстро ваш Macbook выполняет простые операции?

Друзья, прошу помощи, хочу определить стоит ли меня свой Macbook Air 2012, на Macbook Pro.

Прошу на macbook попробовать провести некоторые простые операции и замерить скорость их выполнения. Но только не на свежезагруженном ноутбуке, а на таком который работает больше 4+ часов, в браузере открыто 20+ вкладок, запущено 10-15+ программ. В общем нормальный нагруженный рабочий день. Операции выполнять без "подготовки" - что бы в памяти не было документов-сайтов на которых делаем проверку.

Особенно интересны результаты на MAcbook Pro late 2013 13"

Думаю такая статистика многим будет полезна и позволит сравнить производительность именно в работе со своим железом, всякие Geekbench далеки от того с чем сталкиваешься каждый день.

Операции:

1. Открываем документ в excel 2011 (время от клика на документ до отображения документа на экране, не отоброжение окна excel, а именно документа, любой несложный документ размером 50-100 кб.)

2. Открываем lifehacker.ru и не дожидаясь загрузки сайта скролим до конца вниз в Хроме (время от появления первых элементов сайта на экране, до того как увидим самое нижнее меню сайта.)

3. Quicklook (пробел) на jpg изображении (время от нажатия на кнопку до появления изображения на экране, любое изображение размером 50-100 кб.)

Мои результаты для Air 2012 13", OS X 10.9.1:

1. Открытие документа excel
7.1 сек.

2. Открытие в Chrome и скрол lifehacker.ru
6.5 сек.

3. Quicklook jpg-файла
3.8 сек.

Тот же ноутбук, но ОС Windows 8.1:

1. Открытие документа excel, office 2010
1.3 сек.

2. Открытие в Chrome и скрол lifehacker.ru
3.1 сек.

3. Quicklook jpg-файла (в Windows нет Qucklook, время открытия изображения просмотрщиком)
1.1 сек.

Было бы круто, если на Pro можно добиться таких результатов на OS X.
  • Вопрос задан
  • 3122 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
evnuh
@evnuh
Поиск Гугл помог мне, впусти и ты его в свой дом
SQL файл на 100МБ и JPG файл 100 кб quicklook-ом открываются мгновенно (точно меньше секунды). Air 2011. Ты просто что-то делаешь не так.
Ответ написан
@plasticmirror
офиса нет, в намберс открывается средний файлик (страниц на 10) меньше секунды
хром лень ставить, в сафари cmd-вниз меньше секунды
квиклук около секунды (фотки по 6-7мб)

маверик, мбпро мид2013 15 ретина, от батарейки (настройки питания не трогал)
при этом открыто куча всего, качаются торренты на 6МБ/с и так далее
Ответ написан
MisterSpock
@MisterSpock
Все предложенные задачи - значительно меньше секунды. Mac Book Pro 13" mid 2013.
Ответ написан
Комментировать
@camouf
Разработчик сайтов- фрилансер
Все тесты в рамках двух секунд, без WINDOWS тестов (не имею ее). Macbook MD101 но с SSD диском и 16 Гб оперативки. Работает без перезагрузки 3 дня в режиме WEB-мастер.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы