shumaher86
@shumaher86

Как правильно настраивать группы в Яндекс Директе?

Никак не могу понять, как связаны сущности: группы, объявления и фразы.

В Excel-файле для Коммандера сделал так:

Осн. Группа1 Фраза1 Объявление1

Доп. Группа1 Фраза2 Объявление2

Доп. Группа1 Фраза3 Объявление3

т.е. каждой фразе соответствует своё объявление, при этом по началу фраз/заголовка они объединены в группы.

А потом после загрузки на сервер и модерации оказывается, что Фраза2 и Фраза3 удаляются, и у всей Группы1 остаётся одна Фраза1 на все объявления этой группы. И фраза уже не совпадает с заголовком. В итоге показов практически нет.

У меня собрано больше 4000 фраз и они рассортированы по почти 300 группам.

Мне казалось, что в группы входят объявления, а уже объявлениям соответствуют фразы (условия показа).

По крайней мере это логично, и так и выглядит в интерфейсе Коммандера. А в новом интерфейсе на сайте почему-то фразы задаются всей группе.

Как это всё сделать правильно, чтоб ВСЕ фразы входили в кампанию? Уже запутался со всем этим. :( Объясните кто-нибудь, пожалуйста.
  • Вопрос задан
  • 50 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
DeoZ
@DeoZ Куратор тега Яндекс.Директ
Веб-разработка и Реклама
Во-первых, необходимо понять, что группы объявлений - это верхний уровень, контейнер. В этот контейнер помещаются фразы и объявления. Внутри контейнера фразы и объявления никак уже между собой не связаны. То есть по любой фразе в группе может быть показано любое объявление из этой группы. А если объявление в группе одно, то оно показывается по всем этим фразам из группы одинаково.
Во-вторых, чтобы в XLS-файле, который готовится для загрузки через Коммандер или интерфейс, разделить группы нужно использовать столбец "Номер группы". Все группы должны иметь уникальный порядковый номер.
В-третьих, попробуйте сначала завести кампанию через интерфейс. Создайте три группы объявлений, в каждую поместите свой набор фраз и свой набор объявлений. А потом выгрузите эту кампанию в XLS, чтобы уже на примере разобраться с шаблоном загрузки.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы