@EESUS

Насколько подходящая и сбалансированная конфигурация ПК для графического дизайна?

Моё глубочайшее...

Планирую сборку системника. Задачи компьютера (в порядке приоритетности):

• максимальная производительность в Illustrator и Photoshop. (При этом, при одновременной работе Illustrator, Photoshop и браузера, программы должны работать на приемлемом уровне);
• минимально допустимая производительность в Adobe Premiere и Sony Vegas (для выполнения элементарных, любительских задач);
• минимально допустимая производительность в 3D-редакторах (для начальной стадии обучения, планируемой в будущем).

С учетом бюджета ($1000) и ассортимента в одном из магазинов, пришел к следующей конфигурации.

  • CPU: Intel Core i7-9700F (или i7-8700)
  • RAM: Kingston DDR-4 16Gb, 2x8Gb Kit
  • SSD: Plextor 256Gb M9PeY, PCIe 3.0
  • HDD: Toshiba 1000Gb, 3.5", 64Mb, SATA III
  • Видеокарта: PCI-E 3072Mb ASUS GTX 1050
  • Материнская плата: MSI H310M PRO-VD Plus, LGA1151
  • БП: HuntKey CP-400H ATX 400W
  • Кулер: Intel


Вопросы:

  1. CPU. Какой из процессоров подходит для моих задач в большей степени: i7-8700 или i7-9700F? В т.ч. делает ли более подходящим процессор i7-8700 наличие в нём интегрированной графической системы.

  2. SSD. Насколько будет существенна, ощутима разница между версиями интерфейса PCI-E — 3.0; 3.0 х2; 3.0 х4; 4.0 х4, — а также между форм-факторами — PCI-E и M.2 2280 — в упомянутой работе?

  3. Видеокарта. Не излишен ли потенциал GTX1050? Не удовлетворит ли мои потребности менее производительная видеокарта? Если да, то какую посоветуете?

  4. Не возникнет ли проблем совместимости данной конфигурации с монитором LG Flatron IPS236V 23"?

  5. Ваша критика и мнение о конфигурации.

  • Вопрос задан
  • 2653 просмотра
Решения вопроса 1
Jump
@Jump Куратор тега Твердотельные накопители
Системный администратор со стажем.
RAM: Kingston DDR-4 16Gb, 2x8Gb Kit
У вас в мат. плате всего два слота под оперативку!!
Если денег мало - берете одну планку на 16гб, если денег хватает - берете две.
Покупать DDR4 планками по 8гб это нечто.....

SSD: Plextor 256Gb M9PeY, PCIe 3.0
Под систему пойдет.
А где вы будете размещать рабочие файлы? Подкачку фотошопа? и.т.д.?
Тут либо два SSD - один под систему, второй под рабочие файлы, либо один но нормального размера, а учитывая ваши задачи, лучше выбирать что нибудь вроде самсунг серии про, или нечто подобное, и не забывать оставлять достаточный over provisioning

1. В принципе без разницы, я бы взял с видео, ибо удобней.
2. По большому счету пофиг.
3. Зависит от задач. Озвученный софт умеет использовать ресурсы GPU в некоторых случаях, а как часто это вам будет полезно - неизвестно. Можно начать без нее, и по факту добавить.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
Дык Ryzen 5 3600X же, а разницу в цене потратить на большой SSD для файлохранилища.
Ответ написан
@Nertsan
1050 будет очень слаба с таким процессором берите gtx 1650 или 1650 super будет куда лучше
Ответ написан
Комментировать
@yglnvbrs
Непонятно зачем 9700к, когда есть 9400/9600/амд 3600/3700, мультпоток адоб не очень хорошо использует, а вот оперативу любит, в прошлом году сидел на 8гб, иллюстратор люто лагал. 1050 будет не очень справляться с тем же рисованием кисточками, сейчас можно за сущие копейки купить бу 1060 на 6гб, ее думаю будет достаточно еще какое-то время. Сейчас можно купить +- недорогой ссд на террабайт за приемлемые деньги, думаю оптимальная сборка будет примерно такой https://www.dns-shop.ru/conf/6daba91f5cd6a5e7/ можно съэкономить ~10к на видеокарте если взять бу 1066
Ответ написан
@WARWING
на такую бюджетную мать ставить камень за 30к, и еще старую видеокарту которая уже не котируется, это как минимум цена\качество в 2 раза уже упала с такой сборкой, а фотошоп старый не кто не отменял который идет на в разы меньших системах, и не чем не отличается, можно картины и в паинте рисовать, просто дольше, за такие деньги сейчас можно собрать на rayzen c полноценной матерью еще и RX580 8gb и гига-32озу на легке, опять же какие цели вы преследуете, пк под рисовалки, вам на нормальный рендеринг денег хватает, мой совет найдите знакомого ITшника который вам соберет норм пк
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы