@EESUS

Насколько подходящая и сбалансированная конфигурация ПК для графического дизайна?

Моё глубочайшее...

Планирую сборку системника. Задачи компьютера (в порядке приоритетности):

• максимальная производительность в Illustrator и Photoshop. (При этом, при одновременной работе Illustrator, Photoshop и браузера, программы должны работать на приемлемом уровне);
• минимально допустимая производительность в Adobe Premiere и Sony Vegas (для выполнения элементарных, любительских задач);
• минимально допустимая производительность в 3D-редакторах (для начальной стадии обучения, планируемой в будущем).

С учетом бюджета ($1000) и ассортимента в одном из магазинов, пришел к следующей конфигурации.

• CPU: Intel Core i7-9700F (или i7-8700)
  • RAM: Kingston DDR-4 16Gb, 2x8Gb Kit
  • SSD: Plextor 256Gb M9PeY, PCIe 3.0
  • HDD: Toshiba 1000Gb, 3.5", 64Mb, SATA III
  • Видеокарта: PCI-E 3072Mb ASUS GTX 1050
  • Материнская плата: MSI H310M PRO-VD Plus, LGA1151
  • БП: HuntKey CP-400H ATX 400W
  • Кулер: Intel

Вопросы:

1. CPU. Какой из процессоров подходит для моих задач в большей степени: i7-8700 или i7-9700F? В т.ч. делает ли более подходящим процессор i7-8700 наличие в нём интегрированной графической системы.

2. SSD. Насколько будет существенна, ощутима разница между версиями интерфейса PCI-E — 3.0; 3.0 х2; 3.0 х4; 4.0 х4, — а также между форм-факторами — PCI-E и M.2 2280 — в упомянутой работе?

3. Видеокарта. Не излишен ли потенциал GTX1050? Не удовлетворит ли мои потребности менее производительная видеокарта? Если да, то какую посоветуете?

4. Не возникнет ли проблем совместимости данной конфигурации с монитором LG Flatron IPS236V 23"?

5. Ваша критика и мнение о конфигурации.

• Вопрос задан
  • 279 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Jump
@Jump Куратор тега Твердотельные накопители
Системный администратор со стажем.
RAM: Kingston DDR-4 16Gb, 2x8Gb Kit
У вас в мат. плате всего два слота под оперативку!!
Если денег мало - берете одну планку на 16гб, если денег хватает - берете две.
Покупать DDR4 планками по 8гб это нечто.....

SSD: Plextor 256Gb M9PeY, PCIe 3.0
Под систему пойдет.
А где вы будете размещать рабочие файлы? Подкачку фотошопа? и.т.д.?
Тут либо два SSD - один под систему, второй под рабочие файлы, либо один но нормального размера, а учитывая ваши задачи, лучше выбирать что нибудь вроде самсунг серии про, или нечто подобное, и не забывать оставлять достаточный over provisioning

1. В принципе без разницы, я бы взял с видео, ибо удобней.
2. По большому счету пофиг.
3. Зависит от задач. Озвученный софт умеет использовать ресурсы GPU в некоторых случаях, а как часто это вам будет полезно - неизвестно. Можно начать без нее, и по факту добавить.
Ответ написан
@lonelymyp
Живу
Дык Ryzen 5 3600X же, а разницу в цене потратить на большой SSD для файлохранилища.
Ответ написан
@WARWING
на такую бюджетную мать ставить камень за 30к, и еще старую видеокарту которая уже не котируется, это как минимум цена\качество в 2 раза уже упала с такой сборкой, а фотошоп старый не кто не отменял который идет на в разы меньших системах, и не чем не отличается, можно картины и в паинте рисовать, просто дольше, за такие деньги сейчас можно собрать на rayzen c полноценной матерью еще и RX580 8gb и гига-32озу на легке, опять же какие цели вы преследуете, пк под рисовалки, вам на нормальный рендеринг денег хватает, мой совет найдите знакомого ITшника который вам соберет норм пк
Ответ написан
@yglnvbrs
Непонятно зачем 9700к, когда есть 9400/9600/амд 3600/3700, мультпоток адоб не очень хорошо использует, а вот оперативу любит, в прошлом году сидел на 8гб, иллюстратор люто лагал. 1050 будет не очень справляться с тем же рисованием кисточками, сейчас можно за сущие копейки купить бу 1060 на 6гб, ее думаю будет достаточно еще какое-то время. Сейчас можно купить +- недорогой ссд на террабайт за приемлемые деньги, думаю оптимальная сборка будет примерно такой https://www.dns-shop.ru/conf/6daba91f5cd6a5e7/ можно съэкономить ~10к на видеокарте если взять бу 1066
Ответ написан
@Nertsan
Комментатор железяк
1050 будет очень слаба с таким процессором берите gtx 1650 или 1650 super будет куда лучше
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы