@Elbek_M
Beginner

Как запустить чужой проект Android Studio?

Дали тестовое задание на Junior Android разработчика, я его выполнил. Я выложил свой проект на гит. Возник вопрос, как собрать и запустить чужой проект из консоли без установки AS? Что я должен написать в инструкции по запуску? Не клонировать ведь целый проект и запускать его с уже установленными IDE.. Или же достаточно просто прописать в инструкции по запуску что нужно запускать на смартфоне apk файл и тестировать его? Как по другому запускать чужой проект я не знаю. Помогите советом.
  • Вопрос задан
  • 3886 просмотров
Решения вопроса 1
iLLuzor
@iLLuzor
Java, Kotlin, Android Developer
В большинстве случаев те, кто берёт android проект, знают, как с ним работать.

Чтобы собрать apk без студии, нужно установить android sdk на соответствующую систему и вызвать gradle таск assembleDebug/assembleRelease

В целом примерно так это выглядит для linux.
https://gist.github.com/illuzor/988385c493d3f7ed71...

Одну правильную мысль предыдущий оратор высказал - выложите apk куда-нибудь и делитесь ссылкой.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Позиция гугла такая:

Android SDK мы не даем без студии. И даже если ты хитромудрый, то при вызове мы выбросим эксепшен, мол установи студию и будет счастье.
Впрочем обходные пути есть. Но в чем ваша проблема? Выложите апк и все. Если кому то нужно собрать, не переломиться запустит студию, ну или грендл если студия уже установлена
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы