@dflymegold

Social network на Wordpress хорошо или плохо?

Доброго времени суток,господа и дамы, коллеги- разработчики,и прочие и прочие...

Вопрос к тем кто думал над этим или пытался реализовать. Суть вопроса: соц сеть на wordpress, хорошо или плохо? Как обстоят дела с оптимизацией при большом количестве юнитов?

Вообще это нормальная идея,чтобы создать соц.сеть на Вордпрессе? (Ориенталь только на Вордпресс и его плагины, никаких фреймворков и самописных движков и т.д и т.д. Болен идеей ВП.)

Заранее прошу прощение за быть может не сильную корректность вопроса и т.д и заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 658 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Как обстоят дела с оптимизацией при большом количестве юнитов?

Рано задумываться над оптимизацией. Ваш проект скорее всего не взлетит, поэтому вордпресс тут идеально подойдет.

Болен идеей ВП.

Надеюсь это пройдет. Есть люди которые до сих пор пишут сайты на друпале и это у них не прошло к сожалению.
Ответ написан
Комментировать
azerphoenix
@azerphoenix
Java Software Engineer
Здравствуйте!
Соц. сеть и подобные сайты для реализации на ВП очень плохая идея. Подобные задачи нужно решать на уровне фреймворков.
Ответ написан
Комментировать
@andreysuha
Что то знаю
Да конечно пилите, только есть подводный камень, wordpress называется.
Ответ написан
Комментировать
kumaxim
@kumaxim
Web-программист
Для создания MVP - отлично подойдет. Для этого даже есть уже плагин - BuddyPress.

Другой вопрос, что в успех еще одного Facebook уже никто давно не верит. Есть в головах людей такая программа: "Зачем чего-то менять, если все и так хорошо работает". Какую задачу ты хочешь еще одной соц.сетью решить? Сделать специальную сетку для врачей/бухгалтеров/юристов/ программистов и т.п.? А почему бы тогда не создать группу в том же FB по этой направленности? Что тебе мешает, создать приложение на API того же Facebook, который будет внутри его экосистемы обрабатывать то же самое, что ты хочешь оформить отдельной соц.сетью?

Мне, конечно, нравится лозунги по типу "Сделаем мир лучше", "Никогда не сдавайся", "Мы изменим Мир" и т.п. В пору своего студенчества я был таким же. Однако, сейчас(29 лет, 6 лет как окончил ВУЗ) я подхожу к этому уже более прагматично. Есть идея - отлично, но сколько для её реализации необходимо ресурсов по формуле: время + деньги + люди? Есть ли это все у меня? Где я могу это все достать?

Иногда, партнерство с более сильным игроком рынка может тебе принести намного больше результатов, чем создание и продвижение собственного продукта. Когда-то мне это понимание далось немалой ценой, поэтому я рекомендую тебе подумать над этим, перед тем как вкладываться деньгами/мозгами/временем в новый проект.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Если что то местечковое то просто отличная идея, если что то глобальное то вы будете страдать с первых минут запуска
Ответ написан
Комментировать
OtshelnikFm
@OtshelnikFm Куратор тега WordPress
Обо мне расскажет yawncato.com
Можно делать на ВП. И люди делают.

Посмотрите примеры на pepso, ultimate member, buddypress, wp-recall - эти плагины живут не первый год, развиваются. Обрастают экосистемой.

Вопрос с производительностью - "На ВП вообще не стоит делать ничего кроме закешированного вхлам бложика" - вот это ответ не профи. Они не шарят в вопросе и устарелые парадигмы от прадедов продолжают нести.

А люди работают с ВП и получают хорошие деньги - как издатели, так и разработчики. Остальные его просто не умеют готовить ;-)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы