@Burnedheart

Как технически создать возможность для дистанционного обучение для техникума?

Добрый день/вечер.

Я системный администратор в техникуме, дали задание разработать варианты для дистанционного обучения. В связи с карантином и переход на дистанционное обучение в образовательных организациях, нужно дать возможность студентам и преподавателям с наименьшими заморочками работать. В данный момент способов много, от чатов в мессенджерах, групп вконтакте, и перекидывании ссылок на облачные хранилища, до поднятия и настройки на сервере своего облака. Но руководство пока не устраивает. Так же учитывая, что не все преподаватели с компьютером на "ТЫ", нужно придумать схему подачи материала и получение обратной связи.

О сервисах которые предоставляют такие услуги, я не слышал, те что нашел, не внушают доверия и стоимость использование заоблачная (Учатся примерно 2000 человек)

Если взять группы в вконтакте, то не у всех преподавателей есть страницы, придется модерировать комментарии и прочее. Если же сделать группу закрытой, то нет возможности "посмотреть", сторонним лицам, скажем, проверяющим из министерства как что вообще происходит.

Мессенджеры, та же проблема, особо не проверишь кто что делает, т.к. надо отдельно сначало подключится к "беседе".

Облачное хранилище (гугл, меил, яндекс). Можно расшарить папку, но дать доступ можно только на 2 роли, "редактирование" и "просмотр". Опять же все усложняется, выложил задание в одной папке, а как получать обратную связь? Получать кучу ссылок на облако студентов?

Вопрос в том, сталкивался ли кто-то с этим, есть ли сервис для создание такого "обучения", с возможностью посмотреть "со стороны", выдачей ролей пользователям - "студент", преподаватаель, гость (для просмотра со стороны) и главное бесплатным.

Как можно решить данную задачу кроме поднятия своего облачного хранилища на сервере и без особого обмазывания в куче гугл таблиц на ссылки на другие гугл таблицы?

Если самый разумный вариант, это поднять свой мини сервис, то что рекомендуете использовать?
  • Вопрос задан
  • 158 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
alams_stoyne
@alams_stoyne
Full Stack Developer - #PHP #CSS #JS #DB
Есть решения: Moodle или edX
Ответ написан
Комментировать
milssky
@milssky
Координатор племени фиолетовых обезьянок
Присоединяюсь к moodle
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Системное администрирование
software engineer
О сервисах которые предоставляют такие услуги, я не слышал, те что нашел, не внушают доверия и стоимость использование заоблачная (Учатся примерно 2000 человек)

Одновременно на сессии 2000 человек, думаю все-таки меньше.

https://zoom.us/pricing
https://moodlecloud.com/app/en/?_ga=2.54193448.145...

Я бы больше посмотрел на zoom - недорого, поддерживается множество функционала, включая запись лекций, расписание, разные платформы.

У всего есть триальные версии, поэтому есть смысл на триальных начать что-то вести, собрать фидбек и выбрать решение.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump Куратор тега Системное администрирование
Системный администратор со стажем.
есть ли сервис для создание такого "обучения"
Конечно есть - вы же сами говорили что смотрели их, и вам цены не понравились своей заоблачностью.

Так же учитывая, что не все преподаватели с компьютером на "ТЫ", нужно придумать схему подачи материала и получение обратной связи.
Учитывая этот факт надо понимать что не все преподаватели смогут работать дистанционно.

Как можно решить данную задачу

  • Заплатить денег за сервис. Быстро и дорого.
  • Поднять самому систему обучения вроде moodle. Недорого, но за полгода можно сделать если постаратьс
я.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы