ReaverJS
@ReaverJS

Подключение параметров компонента в AJAX-обработчик?

Всем привет.
Есть компонент со следующей структурой:
component/lang
         /templates
         .description
         .parameters
         component.php
         ajax.php
         script.js

В шаблоне компонента подключается script.js. Согласно логике отправляются POST-запросы к ajax.php.
Также есть параметр CHECK_LEAD. Хочу завязать на этом параметре логику ajax.php, но не могу его туда передать.
Помогите, пожалуйста.

p.s. Можно записывать в переменную JS, но тогда она становится видна пользователям. Есть идеи как подключить напрямую в php-скрипт?
  • Вопрос задан
  • 640 просмотров
Решения вопроса 1
@olek-68
Кроме выше описанных методов есть возможность записывать нужный вам параметр компонента в сессию и тянуть с неё данные в аяксе. Ну и конечно можно использовать классический случай - хранить данные в настройках модуля. И если это вам не по вкусу, то посмотрите это: https://www.youtube.com/watch?v=6egULFiuTbM
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@RuComMarket
Битрикс FullStack разработчик
если обращение напрямую к файлу, то параметр надо засунуть в скрытый input type=hidden
есть еще пару вариантов аякса:
1. обратиться к тойже странице где установлен компонент
2. если 1-й вариант не подходит(например на странице вызываются несколько компонентов, и построить структуру обработки запросов сложно), можно все аяксы пускать на один файл (я обычно кидаю его в /include/ajax.php) и в нем исходя из запроса вызывать необходимый компонент, так можно обрабатывать запрос на уровня ядра компонента, очень удобно если обработка аякса почти идентична обработки самого компонента.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы