@nik_vr
программист-журналист

Есть ли в российской рознице материнские платы Mini-ITX с выходом LVDS?

В нашей школе есть десяток моноблоков, собранных на базе материнских плат EliteGroup H61H-G11 (LGA1155). У нескольких машин стали "отваливаться" USB-порты. Чипсет при этом адски греется (на исправных машинах такого сильного нагрева нет). Судя по всему, к чипсету подкрался пушной зверёк. Сами платы - стандартный Mini-ITX, но есть нюанс - т.к. это моноблоки, матрица подключена к материнке через LVDS (вроде бы, 30-pin). И вот сходу найти в продаже такую плату я не могу. Точнее, есть почти такие же на Aliexpress, но мы же бюджетники - покупка только через торги. На торги под написанное мной ТЗ пока никто не заявляется (описал характеристики так, чтобы заменить только плату, оставив проц, память и всё прочее старое). Но морально готовимся к тому, что придётся менять начинку целиком.
Собственно вопрос: есть вообще в российской рознице материнские платы Mini-ITX с выходом LVDS? Беглый поиск ничего путного не показывает...
  • Вопрос задан
  • 1346 просмотров
Решения вопроса 1
@Zolg
Ищите платы формфактора Thin Mini-ITX (даже в Яндекс маркете есть такой фильтр)
Они как раз предназначены для AIO (моноблоков) и почти все имеют LVDS на борту
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Но морально готовимся к тому, что придётся менять начинку целиком.
Вероятно это самый выгодный вариант.

Сами платы - стандартный Mini-ITX, но есть нюанс - т.к. это моноблоки, матрица подключена к материнке через LVDS
Моноблок с Mini-ITX платой? Разве такие бывают? В моноблоки обычно ставят очень компактные платы (на мобильных чипсетах), это какого же размера должен быть моноблок чтобы запихать туда Mini-ITX ?

Собственно LVDS как раз стоит искать на мат. платах сделанных на базе мобильных чипсетов.

Но если вам нужна именно плата Mini-ITX с LVDS - их куча на яндекс маркете.

Заходите на маркет и ставите фильтр по формфактору thin Mini-ITX - и они все будут с LVDS.
Ответ написан
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
С LVDS ситуация немного сложнее чем у обычных hdmi или DVI, зоопарк побольше, надо чтобы у матрицы режим LVDS строго совпадал с тем что есть в материнке. Стоит заранее узнать текущий режим LVDS (разрешение, битность) и убедиться в документации на новую материнку, что там есть точно такой же режим.
Я видел ситуацию когда разрешение не совпало и рабочий стол обрезало по меню пуск.
Плюс разъём LVDS может иметь разное количество пинов и шаг между ними, не факт что получится воткнуть без переходника.

Крайне рекомендую взять одну материнку для проверки прежде чем покупать партию.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы