HemulGM
@HemulGM
Delphi Developer, сис. админ

Какие нюансы при подключении к RDP Windows 10?

Не могу подключиться к своему компу по RDP. Проблема в том, что пишет, что неверный логин или пароль. В аудите отказа то же самое.
Я настраивал сотни подключений по RDP (Win7), но тут какая-то проблема. Вероятно из-за сетевой учетки (username@live.com).
Сделал всё что нужно и подключение происходит, но не проходит авторизация. Т.е. я включил удаленный доступ, фаервол встроенный, учетку включил в группу тех, кому можно подключаться по RDP. Пробовал с именем ПК, без имени, по полному имени (почта), по переименованному имени. Пароль через Управление пользователями сменить нельзя для такой учетки.

Подскажите что я не учел. Может с утра что-то упустил или просто не знаю какого-то нюанса при подключении по RDP к Win10.
  • Вопрос задан
  • 439 просмотров
Решения вопроса 1
HemulGM
@HemulGM Автор вопроса, куратор тега Windows
Delphi Developer, сис. админ
https://superuser.com/questions/1026277/windows-10...
Нашёл частичное решение с горем пополам. Оказывается, мне необходимо было где-либо ввести пароль от учетки Microsoft. Объясню. При установке ОС и указании учетки пароль не требовался, т.к. двойная аутентификация. Т.е. я не вводил пароль ни разу (не считая скайпа, но он походу не играет тут). А затем, сразу установил PIN. Т.е. для входа через RDP, мне нужно было как-либо инициировать требование именно пароля, а не пина. Ввёл один раз пароль и всё готово.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Вроде только локальные и доменные учетки могут, но это не факт.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы